Жителя Пензы не оставили равнодушным страдания пожилого мужчины

Читать новость на сайте

В среду, 14 августа, в редакцию ИА «ПензаИнформ» пришло сообщение от жителя Пензы. Читатель рассказал, что 13 августа на улице Чаадаева, 93, случился неприятный инцидент.

«На крыльце продуктового магазина умирал мужчина (ему около 70 лет) с разбитой головой и пеной у рта. Скорую ждали 50 минут. Сочувствующих было очень много, но, увы, никто не мог ничего сделать. Господин министр Стрючков, скажите, пожалуйста, зачем нужна скорая медицинская помощь, если она не работает?!» - вопрошал читатель.

Это письмо мы направили в Министерство здравоохранения Пензенской области, откуда оперативно получили ответ о результатах проведенного служебного расследования. Как оказалось, мнение пользователя ИА «ПензаИнформ» отличается от официальной версии.

«Вызов на улицу Чаадаева, 93, в магазин «Продукты» по поводу оказания скорой медицинской помощи гражданину с травмой головы поступил в оперативный отдел городской станции СМП 13 августа в 17:33. Бригада выехала в 17:34, на место прибыла в 17:57. Время в пути составило 23 минуты.

Осмотр гражданина на месте вызова показал, что пострадавший находится в состоянии алкогольного опьянения и у него имеется ушибленная рана затылочной части.

Бригадой гражданину была оказана первая помощь, после чего пострадавший был госпитализирован в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина.

Кроме того, при проведении внутренней проверки выяснилось, что в момент поступления вызова и в период с 17:21 до 18:48 на подстанции скорой помощи № 4, обслуживающей данный микрорайон, отсутствовали свободные бригады.

Благодаря установленной и действующей системе ГЛОНАСС старшим диспетчером данный случай был передан свободным специалистам ближайшей подстанции, поэтому время от получения вызова до приезда врачей на место составило всего 23 минуты».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение