Пиво красуется на витринах ларьков как реклама

Читать новость на сайте

В воскресенье, 1 июля, вступил в законную силу запрет продавать пиво на остановках общественного транспорта. Некоторые пензенские предприниматели уже убрали данный напиток с витрин павильонов, но есть и такие, которые не торопятся добросовестно выполнять новые требования.

«Яркий тому пример - остановка «Путепровод». Все витрины павильона здесь заставлены бутылками и банками с пенным напитком», - возмущается местный житель.

Можно было бы решить, что предприниматель, владеющий торговой точкой, просто не успел убрать товар, но это не так: алкогольные напитки не только выставлены в витринах, но и продаются.

«Я стал свидетелем того, как алкогольный напиток был куплен двумя девушками лет 20-25. Вот так в нашем городе выполняются законы», - сообщил очевидец.

У этой проблемы есть стандартное решение: в городе должен быть создан совет наблюдателей или общественная комиссия, которая после вступления в силу законов будет объезжать объекты и следить за выполнением новых требований.

Простые жители могут свободно сообщать информацию о нарушениях на сайт «ПензаИнформ».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение