Назначен главный архитектор Пензенской области

Читать новость на сайте

В Пензенской области назначен главный архитектор. Его имя губернатор Олег Мельниченко объявил на оперативном совещании в понедельник, 25 октября.

«Первым заместителем министра строительства и дорожного хозяйства - начальником управления градостроительства и архитектуры и главным архитектором Пензенской области назначен Александр Петрович Итальянцев.

Александр Петрович у нас родом из Пензенской области, но долгое время находился вне ее пределов, работал на различных должностях, в том числе и в творческой архитектурной сфере. В последнее время работал в Москве.

Он дал согласие работать с нами здесь, в Пензенской области. Я думаю, что нам нужен свежий взгляд. Теперь мы должны будем завершить все начатые реформы в системе градостроения в регионе, доработать все нюансы с прокуратурой и на следующей сессии Законодательного собрания принять соответствующий закон, чтобы менять архитектурный облик региона, чтобы построить работу с учетом того опыта, который у нас есть в ряде регионов», - высказался Олег Мельниченко.

Он отметил, что должность первого заместителя министра традиционно находится в минстрое, но главный архитектор будет подчиняться непосредственно главе региона.

Мельниченко выразил уверенность, что к началу декабря регион окажется уже с новыми подходами к системе градостроительной деятельности.

Заместителем министра назначена Светлана Круглова, которая давно работает в сфере строительства.

Должность главного архитектора пустовала несколько месяцев, ранее ее занимал Леонид Иоффе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение