Должность Андрея Бурлакова исключили из госреестра

Читать новость на сайте

Во вторник, 14 июля, на внеочередной сессии регионального Законодательного собрания упразднили должность заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства Пензенской области, которую занимает Андрей Бурлаков.

Соответствующий законопроект представила вице-губернатор Лариса Рябихина.

Один из депутатов поинтересовался, кто же теперь будет возглавлять министерство сельского хозяйства.

«Это вопрос кадровый. Мы сейчас не говорим о назначении на должность, мы говорим только об исключении из реестра должности заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства Пензенской области. Это будут две разные должности, останутся должность зампреда и должность министра», - объяснила Лариса Рябихина.

27 народных избранников проголосовали за, 1 - против, 1 - воздержался. Законопроект приняли.

Андрея Бурлакова и его первого заместителя, а также собственника нескольких компаний обвиняют в хищении бюджетных средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время по решению Ленинского районного суда чиновники находятся под стражей.

Прокуратура поставила вопрос об инициировании процедуры осуществления контроля за расходами министра и членов его семьи, а также об увольнении министра в связи с утратой доверия.

Правительством Пензенской области организованы две служебные проверки: первая касается доходов и расходов министра, вторая - конфликта интересов.

10 июля сообщалось, что проверки еще не окончены.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение