В Пензе назвали имя претендента на пост главы города

Читать новость на сайте

Кандидатом на пост главы города Пензы от «Единой России» стал Владимир Мутовкин. Такое решение приняли на конференции регионального отделения партии в пятницу, 13 сентября.

Кандидатуру Мутовкина предложил действующий депутат гордумы Иван Краснов. «Это профессионал своего дела, который пользуется заслуженным авторитетом», - отметил он.

Единоросс Денис Желиховский счел, что руководить городом достоин и Борис Панин - также действующий и вновь избранный депутат. «Он отлично зарекомендовал себя и в округе, и в думе. Высококвалифицированный профессионал, юрист», - подчеркнул Желиховский.

Однако Борис Панин взял самоотвод.

«Как и в предыдущем созыве, я готов честно, ответственно работать на благо жителей нашего города. Но, на мой взгляд, лидер нового созыва и человек с большим опытом - все-таки Владимир Мутовкин. Я уверен в его профессиональных и личных качествах. Желаю удачи и всегда готов помочь», - заявил он с трибуны.

По итогам тайного голосования за кандидата на пост главы Пензы из двух человек выбрали Владимира Мутовкина.

«Спасибо за оказанное доверие. Те программные установки, которые есть, уже неоднократно озвучивались - это организация эффективной работы думы, направленной на решение проблем, которые есть в городе. Они касаются дальнейшего развития города, его коммунальной и социальной инфраструктуры. Все эти проблемы депутаты знают, они подготовлены для их решения», - прокомментировал Владимир Мутовкин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение