Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|19:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  72.32  |  $  64.61
 
22.02.2019|10:33

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 22 февраля, депутаты утвердили схему одномандатных избирательных округов.

Как сообщил заместитель главы города Иван Краснов, в 2019 году на выборах в думу из 35 депутатов 25 будут избираться по одномандатным округам.

Таким образом, количество округов уменьшается, а сами они увеличиваются по площади и по числу избирателей. Если раньше в каждом округе было 10-11 тысяч человек, то теперь будет 15-16 тысяч.

Еще 10 депутатов пройдут в думу по спискам политических партий пропорционально голосам избирателей.

Выборы депутатов Пензенской городской думы VII созыва состоятся в сентябре.

0
0
0
0
 
Гость|22.02.2019 10:42|

ТОВАРИЩ! ПОМНИ,КАК ГОЛОСОВАЛИ ПО ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ!

Гость|22.02.2019 11:24|

Мы помним.Никогда мы не простим этого беспредела! россия на 112 месте по промежутку жизни, впереди нас украина, уровень жизни французов и др. знаем, и простить не можем пенсионной реформы

Гость|22.02.2019 11:48|

ЕдРо теряет голоса как партия. Отсюда кульбит с округами. Дайте с праведливую оценку при голосовании в сентябре!

Гость|22.02.2019 13:12|

Надо каждый день напоминать людям о тех кто принял пенсионную реформу, кто повысил ндс, про повышение коммунальных тарифов, рост цен на бензин, падающее благосостояние народа в богатейшей стране мира и т.д. и если позволят пройти честным выборам, то наверное дума обновится на процентов 90'

Гость|22.02.2019 13:21|

Гость писал(a):

Надо каждый день напоминать людям о тех кто принял пенсионную реформу, кто повысил ндс, про повышение коммунальных тарифов, рост цен на бензин, падающее благосостояние народа в богатейшей стране мира и т.д. и если позволят пройти честным выборам, то наверное дума обновится на процентов 90'
и не только надо еще и про митинг 24 февраля тоже напоминать . где он и во сколько будет .

Гость|22.02.2019 14:06|

Да кто вас спросит то? Можете вообще на выборы не ходить. Видите кого там "мы выбираем"?

Гость|22.02.2019 14:11|

Гость писал(a):

Да кто вас спросит то? Можете вообще на выборы не ходить. Видите кого там "мы выбираем"?

подтягиваются едресня в свою защиту

Гость|22.02.2019 14:42|

На выборы ходить надо обязательно!!!! И ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ бюллетень, особенно, если ты против всех!!! Тогда претензии не к кому будет предъявлять.

Гость|22.02.2019 15:15|

Куда ставить галочку, если против всех?

Гость|22.02.2019 15:19|

Даже если следом вообще отменят выборы, никто не будет протестовать.

Гость|22.02.2019 16:49|

Так в результате на 25 округов 35 депутатов или всё-таки 25

Гость|22.02.2019 23:51|

Гость писал(a):

Так в результате на 25 округов 35 депутатов или всё-таки 25
Округа будут у 25 депутатов. А всего их будет - депутатов - 35. У 10 округов ее будет, они пойдут по партийным спискам.

Гость|23.02.2019 00:16|

В Пензе и избиратели сократились.

Гость|23.02.2019 15:33|

Депутат для избирателя ничего не решает кроме своих , куда поставить свой ларёк где построить торговый центр себе и купить землички по дешевле и поднимать руку вовремя и не против власти вот и все на что нужны депутатики .

Имя: Гость