Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 фев 2019|00:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-17oC
-16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  74.33  |  $  65.51
 
12.02.2019|09:17

Во вторник, 12 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев примет участие в расширенном заседании президиума Государственного совета РФ, которое состоится в городе Иннополисе Республики Татарстан.

На встрече, которая пройдет под председательством Президента России Владимира Путина, будет рассматриваться работа органов исполнительной власти по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

Главы регионов обсудят проблемы жилищного строительства, темы снижения административной нагрузки на застройщиков, формирования и развития комфортной городской среды, а также переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

«К заседанию президиума Госсовета правительство Пензенской области совместно с региональной ассоциацией строителей подготовило ряд предложений по совершенствованию системы государственной поддержки, направленной на стимулирование жилищного строительства», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В 2018 году к Пензенской области продолжился рост объемов ипотечного кредитования. По данным Центробанка, объем выданных кредитов в 2018 году превысил 20 миллиардов рублей. Это почти на 6,5 миллиарда (на 45%) больше, чем в 2017-м. Специалисты считают, что положительная динамика обусловлена смягчением ценовых условий ипотечных жилищных кредитов: средневзвешенная ставка по итогам 2018 года составила 9,5%, в то время как в 2017-м она равнялась 10,7%.

При этом льготная ипотечная ставка по программе, которую реализует областное агентство ипотечного кредитования, в 2018 году составляла от 5,75 до 8%, причем ставка фиксировалась на весь срок займа и не подлежала изменению. За прошлый год агентство выдало 62 займа на сумму более 80 миллионов рублей. Средний ежемесячный платеж по ипотеке составил 8 тысяч рублей.

В 2019 году планируется инвестировать из бюджета Пензенской области в уставный капитал агентства 100 миллионов рублей. Это позволит выдать по сниженной процентной ставке порядка 196 ипотечных займов.

Источник — фото: pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.02.2019 09:57|

penzainform.ru писал(a):

К заседанию президиума Госсовета правительство Пензенской области совместно с региональной ассоциацией строителей подготовило ряд предложений
Бордюры и плитка?

Гость|12.02.2019 09:58|

penzainform.ru писал(a):

снижения административной нагрузки на застройщиков
2/3 бездельников уволить с конфискацией и дело сторону,на конфискованное можно пол района отстроить.

Гость|12.02.2019 10:23|

Отстаньте от Украины,а сами работайте до 65 лет.7483

Гость|12.02.2019 10:26|

penzainform.ru писал(a):

На встрече, которая пройдет под председательством Президента России Владимира Путина
Один только вот этот слёт обойдётся людям в несколько домов многоэтажных под ключ с ремонтом.

Гость|12.02.2019 10:27|

Про Зарю поведуйте стране...

Гость|12.02.2019 10:27|

В 2018 году к Пензенской области продолжился рост объемов ипотечного кредитования.

Усё растет, только потом дома как в Заре падают, открывают бесплатные тошниловки для пенсионеров!!! "Очки" втираются на всех уровнях. А потом удитвляются чем наш Мадура плохой???Партия ЖиВ готовится к выборам...

Гость|12.02.2019 10:37|

Офигеть вот новость мирового масштаба

Гость|12.02.2019 10:44|

Вова Путин, как-то, сдуру,

Долг большой простил Мадуро,

А Мадуро, живший всласть -

И страну просрал и власть

Гость|12.02.2019 10:51|

Какой рост ипотечного кредитования? Дома новостройки все пустые, на один подъезд два окна вечером светятся и то бомжи наверно костры жгут.

Гость|12.02.2019 11:31|

Какой рост ипотечного кредитования? Дома новостройки все пустые, на один подъезд два окна вечером светятся и то бомжи наверно костры жгут.

Главное строить и откаты получать, а то что стоят пустые...ну хлеба же они не просят, рухнут вновь начнут строить...главное плиткой всё выложить и бордюами, чтобы внучкам жилось безбедно!!!

Гость|12.02.2019 11:34|

Про домишки в заре наверное расскажет призидент типа мы строили контролировали а они стали трещать по швам. Одним словом благоприятная среда проживания в столице сурского края в действие.

Гость|12.02.2019 11:56|

Гость писал(a):

А вы думали, они остановятся на повышении пенсионного возраста основной категории граждан?

Учителя работая на выборах об этом не думали, но жареный петух клюнул и их тоже.

Гость|12.02.2019 12:19|

Зачем ?

Гость|12.02.2019 13:00|

Во заливают, 9,5% -у кого у работника банка , который выдает кредит? У работника думы? У кого такой процент

Гость|12.02.2019 14:16|

Улицы Кузнецка не очищают от снега и льда

Нарушения выявили сотрудники прокуратуры.

В г. Кузнецке прокуратура требует принять срочные меры по обеспечению безопасности дорожного движения

08.02.2019 11:36

Прокуратура города Кузнецка совместно с сотрудниками городского отдела ГИБДД, провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории города.

Установлено, что должностными лицами МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Кузнецка» контроль за состоянием улично-дорожной сети надлежащим образом не осуществляется, своевременные меры к ликвидации снега и зимней скользкости в виде уплотненного снежного покрова, угрожающих жизни и здоровья граждан, не принимаются.

Такие недостатки были выявлены на ул. 60 лет ВЛКСМ от ул. Белинского до ул. Тухачевского, на ул. Орджоникидзе от ул. Фабричной до ул.

Стекловской, на ул. Белинского от ул. Приборостроителей до ул. Гагарина, на ул. Стекловской от ул. Орджоникидзе до ул. 7-ая Линия, на ул. Калинина от ул. Московской до ул. Пензенской города Кузнецка.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор города внес представление директору МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Кузнецка».

В ОГИБДД России по г. Кузнецку направлен материал проверки для решения вопроса о привлечении ответственных лиц к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость