Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 фев 2019|14:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0.95oC
+0.95oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  75.25  |  $  66.70
 
21.11.2018|13:01

В среду, 21 ноября, состоялась встреча министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, на которой обсуждалось развитие системы образования в регионе.

Губернатор рассказал, как готовятся специалисты, востребованные в экономике области. Он предложил увеличить количество бюджетных мест при наборе в вузы на производственные специальности, готовящие IT-специалистов, а также преподавателей иностранных языков, математики, информатики и физики.

«IT-технологии, робототехника и сенсорика, технологии беспроводной связи - важнейшие направления развития пензенской экономики», - уверен он.

Еще одной темой для обсуждения стали трехсторонние соглашений между правительством области, студентами и организациями, готовыми принять молодых специалистов.

«Предприятия должны активно участвовать в образовательном процессе, расставлять приоритеты, формировать социальный заказ на молодые кадры нужного им профиля, а региональное правительство будет оказывать необходимое содействие», - считает Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, министр науки и высшего образования РФ поддержал эту инициативу.

Источник — фото: www.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.11.2018 13:17|

Очередные правильные слова, не более.

Гость|21.11.2018 13:20|

penzainform.ru писал(a):

«IT-технологии, робототехника и сенсорика, технологии беспроводной связи - важнейшие направления развития пензенской экономики», - уверен он.
И что же мы такое изобрели или создали в сфере IT-технологий, робототехники и сенсорики, технологий беспроводной связи, а?

Гость|21.11.2018 13:21|

Ни о чём.

Гость|21.11.2018 13:26|

А бордюростроение? Как его-то забыли? И теологию, теологию тоже упускать нельзя!

Гость|21.11.2018 13:27|

Какие предприятия готовы взять выпускников?! Новых рабочих мест нет,старые бы сохранить. Развития промышленности нет

Гость|21.11.2018 13:29|

Укладчик тротуарной плитки и бордюров-самая востребованная специальность.

Гость|21.11.2018 13:40|

Еще одной темой для обсуждения стали трехсторонние соглашений между правительством области, студентами и организациями, готовыми принять молодых специалистов.

Опять одни ошибки! Как не стыдно! Читайте хоть то,что пишите.

Гость|21.11.2018 13:53|

Нужно вернуть систему образования к 2000 годам, 95% бесплатных, 5% "платников" - дурачков. Отменить ЕГЭ, найти и наказать кто за взятку это протащил. Вернуть лучшую образовательную систему ( в мире) которая работала при СССР ! Число министров и их обслугу нужно сократить в трижды, траты на содержание этих бездарей и бездельников направить в ВУЗы. Среди уволенных провести расследования, конфискации, суд, этап, изъятое так же направить на образование !

Гость|21.11.2018 15:10|

бла-бла-бла

Гость|21.11.2018 15:43|

Гость писал(a):

Нужно вернуть систему образования к 2000 годам, 95% бесплатных, 5% "платников" - дурачков. Отменить ЕГЭ, найти и наказать кто за взятку это протащил. Вернуть лучшую образовательную систему ( в мире) которая работала при СССР !

Не лучшей а худшей она была. Затраты огромные выхлоп ноль.

Гость|21.11.2018 15:44|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
«IT-технологии, робототехника и сенсорика, технологии беспроводной связи - важнейшие направления развития пензенской экономики», - уверен он.
И что же мы такое изобрели или создали в сфере IT-технологий, робототехники и сенсорики, технологий беспроводной связи, а?

Всё создаём. Датчики, комплексы, системы - всё.

Гость|21.11.2018 15:51|

Гость писал(a):

Не лучшей а худшей она была. Затраты огромные выхлоп ноль.
Кто вам такую глупость сказал ? Сейчас затраты копейки, дети глупы как пробки, у кого есть деньги пытаются эту ситуацию выправить. Но в целом образование мертво ! Высшее образование фактически людям недоступно вовсе ! Следовательно, нация дегенератов сейчас взращивается ! Даже принятое ЕГЭ взят у пендосов который был спроектирован для детей умственно отсталых ... для мониторинга их развития.

Гость|21.11.2018 15:52|

Гость писал(a):

Всё создаём. Датчики, комплексы, системы - всё.
Дайте для примера первую сотню качественных, конкурентных продуктов !

Гость|21.11.2018 15:54|

Гость писал(a):

Всё создаём. Датчики, комплексы, системы - всё.
Вы до сих пор обычный калькулятор сделать не можете, уж не говорю про сложные вещи как процессоры современного поколения и тому подобное.

Гость|21.11.2018 15:54|

Гость писал(a):

Дайте для примера первую сотню качественных, конкурентных продуктов !
Бордюры!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость