Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|23 сен 2018|21:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+16oC
Завтра | Ливень |
  78.08  |  $  66.25
03.08.2018|15:35

Депутатам городской думы шестого созыва пришлось уже в третий раз участвовать в выборах главы города. Несколько лет назад эту должность занимал Виктор Кувайцев, его сменил Валерий Савельев, а теперь и он ушел с должности.

«Написал заявление по собственному желанию о досрочном прекращении полномочий главы города Пензы. Прошу меня поддержать», - обратился он к депутатам.

На сессии думы на должность главы города выдвинули единственную кандидатуру - Николая Тактарова, заместителя Валерия Савельева. Других претендентов не появилось, хотя на секунду народным избранникам показалось, что будет альтернатива. Но в результате голосовать депутаты могли либо за, либо против одного человека.

«26 за, ноль против, ноль воздержались. Решение принято, поздравляем Николая Михайловича», - объявили итог.

Николаю Тактарову скоро исполнится 67 лет. В прошлом он возглавлял областной избирком, затем стал руководить центром занятости населения. Прежде чем приступить к новой работе, глава города принял присягу.

«Клянусь при осуществлении полномочий главы города Пензы добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать права, свободы человека и гражданина, верно служить народу», - заявил Николай Тактаров.

После этих слов главы нынешний и бывший поменялись местами.

Валерий Савельев на следующей неделе приступит к обязанностям главного врача областного онкологического центра.

«Эту службу я знаю. Сам работал в медицине, поэтому я знаю, что сделать для того, чтобы улучшить качество жизни наших горожан», - отметил он.

0
0
0
0
 
Гость|03.08.2018 19:15|

это такую чтоль присягу ?

Я салага, бритый гусь, я торжественно клянусь:

Мясо, масло не рубать, старикам всё отдавать,

Сигареты им носить, и посуду чисто мыть!

Зад шакалам не лизать, целый день шуршать и ржать.

По команде: «Эй, один!», появиться словно джин.

Никогда не тормозить, и про дом родной забыть!

Горит свеча, а может тлеет, а вместе с нею тают дни,

Кто служит в армии тот знает, как долго тянутся они!

Дмитрий Н. Мотовилов|03.08.2018 19:18|

Присягу принимают вышестоящие, а присягающий её приносит.

Лапти мы, лапти....

Гость|03.08.2018 19:31|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Присягу принимают вышестоящие, а присягающий её приносит.

Лапти мы, лапти.... :(

Дима, не ты лапоть, конечно. Я бы сравнил тебя с хромовым офицерским сапогом. Ты реликт, однозначно. Зря я тебя поругивал.

Гость|03.08.2018 19:35|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
Присягу принимают вышестоящие, а присягающий её приносит.

Лапти мы, лапти.... :(

Дима, не ты лапоть, конечно. Я бы сравнил тебя с хромовым офицерским сапогом. Ты реликт, однозначно. Зря я тебя поругивал.
Какое там ?! Кирзовый сапог Мотя !

Гость|03.08.2018 19:35|

Даже резиновый ))))))))))

Гость|03.08.2018 20:08|

Ему пора играть в домино !

Гость|03.08.2018 20:26|

penzainform.ru писал(a):

я знаю, что сделать для того, чтобы улучшить качество жизни наших горожан», - отметил он.
ПОЧЕМУ????? раньше не делал ????????????????????????????

Гость|03.08.2018 20:28|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
я знаю, что сделать для того, чтобы улучшить качество жизни наших горожан», - отметил он.
ПОЧЕМУ????? раньше не делал ????????????????????????????

Потому что думал, что всё у нас хорошо.

Гость|03.08.2018 20:32|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов|03.08.2018 19:18|

Присягу принимают вышестоящие, а присягающий её приносит.

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

КЛЮНУЛ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЛОХОПЕДОВ ПО УМУ.+1000

Гость|03.08.2018 20:37|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
я знаю, что сделать для того, чтобы улучшить качество жизни наших горожан», - отметил он.
ПОЧЕМУ????? раньше не делал ????????????????????????????
Руки были связаны . А сейчас он уууууууууууххххххххх как знает ! Правда одно дело знать , другое делать )) Я тоже знаю как улучшить жизнь людей . Посадить двух московских карликов на пожизненный срок и жизнь начнёт налаживаться . К гадалке не ходи .

Гость|03.08.2018 20:39|

Если чиновник садится в кресло главного врача, п...ц нашей медицине. Мрите пензяки

Гость|03.08.2018 20:45|

Надо путину писать одно старте правитУЖАС

Гость|03.08.2018 20:58|

Мутовкин, зачитывает назначение и "ржот"...

Тактаров, зачитывает клятву и "ржот"...

Чо они все "ржут" то?... Небось, над нами....

Гость|03.08.2018 21:54|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Присягу принимают вышестоящие, а присягающий её приносит.

Лапти мы, лапти....

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Виталия Мутко председателем комиссии по казачеству.Вы не лапти,вы мутки!

Гость|03.08.2018 22:02|

на вечно!!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость