Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|16:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
01.07.2018|14:36

В воскресенье, 1 июля, по всей России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. В Пензе акция состоялась в сквере Дзержинского.

Выразить свое несогласие с реформой пришли сотни горожан, среди которых были представители разных поколений.

С собой пензенцы принесли плакаты с надписями «Вся Россия против повышения пенсионного возраста», «Пенсионная реформа - смерть для русских», «Долголетие по-русски - когда до пенсии очень долго» и др.

Выступающие с трибуны говорили о том, что необходимости в повышении пенсионного возраста нет, а деньги в стране есть, но идут на другие нужды.

Сейчас пенсионный возраст в России в стандартном случае составляет для мужчин 60 лет, для женщин - 55. Законопроект, разработанный правительством, предполагает его повышение для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63.

Запланировано, что повышение пенсионного возраста начнется уже в 2019 году и будет идти постепенно. Оно завершится для мужчин в 2028-м, для женщин - в 2034-м. Таким образом, первыми в 65 лет уйдут на пенсию мужчины 1963 года рождения, а первыми получать пенсию в 63 года станут женщины 1971 года рождения.

0
0
0
0
 
Гость|01.07.2018 17:47|

долой путмн-медведива хватит такой стабильности

Гость|01.07.2018 17:48|

Гость писал(a):

хватит издеваться над своим народом мы же вас выбрали и верили вам сколько можно........
Путин без программы шел на выборы, как настоящий диктатор.

А ещё, говорят, у Путина с Медведевым есть Кремлевская таблетка, и они будут жить до 120-150 лет. Так что всё только начинается.

Гость|01.07.2018 17:48|

Гость писал(a):

Предлагаемый вариант закона спустили на места, в регионы. Или вы по наивности думаете, что губернаторы пойдут против правительства?.. Их "одобрямс" необходимо правительству и депутатам - "по просьбам трудящихся", одним словом.
И продажные депутаты !

Гость|01.07.2018 17:51|

пора браться за вилы

Гость|01.07.2018 17:51|

Гость писал(a):

а кто такая матвиенко? ....
Валька стакан - это за ней еще с 1991 года идёт. Хороша старушка ,да .И на пенсию не просится.

Гость|01.07.2018 17:53|

Гость писал(a):

И продажные депутаты !
При путине других не бывает. О депутатах вообще можно забыть. При Сралине тоже были депутаты и выборы. Вот и сейчас то же будет.

Х\з, может Путлер выйдет из кустов, и скажет: - я же обещал не повышать, и не повышу. А потом, лет через 5 повысят, когда все уже свыкнутся с этой мыслью.

В 2024, при Медведеве повысят. Вот так всё будет.

Гость|01.07.2018 18:02|

путин враг своего народа его в отставку

Гость|01.07.2018 18:03|

Гость писал(a):

хватит издеваться над своим народом мы же вас выбрали и верили вам сколько можно........
Питерским доверять нельзя,- это очевидным за 20 лет стало.

Чубийс ,Матвоенка, Путлер, Кириешка, Мидведов....

Гость|01.07.2018 18:06|

Гость писал(a):

может Путлер выйдет из кустов, и скажет: - я же обещал не повышать, и не повышу
Тогда он признает, что толпа его сломила.

Гость|01.07.2018 18:09|

а куда он денется, боится народа как огня, ничего не повысят до 2024г. ему же надо досидеть или не надо.

Гость|01.07.2018 18:13|

Все будет как и всегда. Толпа проглотит.

Гость|01.07.2018 18:15|

Гость писал(a):

Тогда он признает, что толпа его сломила.
Это фигня. Представят Путина великим демократом. Будет очередная победа Путина.

Гость|01.07.2018 18:17|

Почему нии один избранник народа- депутат не оповестил своих избирателей об акции?. Я бы обязательно пришла. А Местные СМИ -трусливые,обслуживающие только олигархат и чиновничество,имеющее 80% пенсию.

Гость|01.07.2018 18:19|

Гость писал(a):

Почему нии один избранник народа- депутат не оповестил своих избирателей об акции?. Я бы обязательно пришла.
Что бы вы не пришли, неужели не понятно?

Приходите 4 июля, в 18.00 в сквер Дзержинского.

Гость|01.07.2018 18:23|

Вот лично вам хочется лишних 5 лет горбатиться за эти полушки? наверно нет, а что же тогда всё пишите , что путин выйдет победителем из этой передряги. Оттучить их надо раз и навсегда посягать на конституцию, на права и свободы россиян.

← Ctrl пред.
12..45678..7879
след. Ctrl →
Имя: Гость