Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|17:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+25oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
01.07.2018|14:36

В воскресенье, 1 июля, по всей России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. В Пензе акция состоялась в сквере Дзержинского.

Выразить свое несогласие с реформой пришли сотни горожан, среди которых были представители разных поколений.

С собой пензенцы принесли плакаты с надписями «Вся Россия против повышения пенсионного возраста», «Пенсионная реформа - смерть для русских», «Долголетие по-русски - когда до пенсии очень долго» и др.

Выступающие с трибуны говорили о том, что необходимости в повышении пенсионного возраста нет, а деньги в стране есть, но идут на другие нужды.

Сейчас пенсионный возраст в России в стандартном случае составляет для мужчин 60 лет, для женщин - 55. Законопроект, разработанный правительством, предполагает его повышение для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63.

Запланировано, что повышение пенсионного возраста начнется уже в 2019 году и будет идти постепенно. Оно завершится для мужчин в 2028-м, для женщин - в 2034-м. Таким образом, первыми в 65 лет уйдут на пенсию мужчины 1963 года рождения, а первыми получать пенсию в 63 года станут женщины 1971 года рождения.

0
0
0
0
Гость|01.07.2018 17:22|

Гость писал(a):

Только силовикам и балеринам не поднимут, первые в 45, вторые в 35.
Силовикам повысят на 5 лет.

Гость|01.07.2018 17:23|

А шахтёрам что , до 65 пыхтеть в забое, идти в бой за уголёк...

Гость|01.07.2018 17:23|

хватит издеваться над своим народом мы же вас выбрали и верили вам сколько можно........

Гость|01.07.2018 17:25|

Никто не выбирал, сам по щучьему велению по своему хотению.

Гость|01.07.2018 17:28|

Гость писал(a):

1 "навальновцы" организовывали,
Что-то не похожи они на навальновцев. Там какие флаги?, я никак разглядеть не могу.

Гость|01.07.2018 17:31|

Не, не, навальновцы это. По всей России 1 июля эти митинги, при чем, почти везде согласованные. Разрешили немного побунтовать. Что то подсказывает, что пенсионная реформа - это отвлекающий маневр...

Гость|01.07.2018 17:33|

в смысле отвлекающий маневр ???

Гость|01.07.2018 17:39|

Гость писал(a):

в смысле отвлекающий маневр ??
Что бы про повышение НДС, на бензин, ЖКХ, пакет Яровой и др. не поминали.

Гость|01.07.2018 17:39|

А вот ты всю жизнь работал... платил налоги... отчислял в пенсионный... но умер раньше.

Вообще-то пенсию можно сделать наследуемой детям...

Но для власти праздник если ты умрешь как раз перед выходом на пенсию.

Поэтому твои пенсионные накопления идут на помощь Дерипаске...

Гость|01.07.2018 17:40|

Шире надо было рекламировать акцию многие бы пришли.!!!

Гость|01.07.2018 17:41|

Если не доживешь до пенсии, то дурак, а если доживешь то сволочь.

Гость|01.07.2018 17:42|

Гость писал(a):

Шире надо было рекламировать акцию многие бы пришли.!!!
А где её вообще рекламировали? Это, наверное, переодетые члены Единой России.

Гость|01.07.2018 17:44|

покой нам только снится.

Гость|01.07.2018 17:44|

Гость писал(a):

хватит издеваться над своим народом мы же вас выбрали и верили вам сколько можно........
Вот кто их выбирал, пусть над теми и издеваются: вы этого хотели.

Гость|01.07.2018 17:47|

Пока, друзья, мы ходим на митинги, судьбу пенсионной реформы решают и у нас в Пензе местные депутаты. Вопрос к журналистам: Почему не идёт освещение процесса обсуждения данной реформы у нас в регионе? Нам интересно кто из местных депутатов за народ, а кто видит в нас рабов!

← Ctrl пред.
1234567..7475
след. Ctrl →
Имя: Гость