Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 ноя 2018|14:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  74.80  |  $  65.61
01.07.2018|14:36

В воскресенье, 1 июля, по всей России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. В Пензе акция состоялась в сквере Дзержинского.

Выразить свое несогласие с реформой пришли сотни горожан, среди которых были представители разных поколений.

С собой пензенцы принесли плакаты с надписями «Вся Россия против повышения пенсионного возраста», «Пенсионная реформа - смерть для русских», «Долголетие по-русски - когда до пенсии очень долго» и др.

Выступающие с трибуны говорили о том, что необходимости в повышении пенсионного возраста нет, а деньги в стране есть, но идут на другие нужды.

Сейчас пенсионный возраст в России в стандартном случае составляет для мужчин 60 лет, для женщин - 55. Законопроект, разработанный правительством, предполагает его повышение для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63.

Запланировано, что повышение пенсионного возраста начнется уже в 2019 году и будет идти постепенно. Оно завершится для мужчин в 2028-м, для женщин - в 2034-м. Таким образом, первыми в 65 лет уйдут на пенсию мужчины 1963 года рождения, а первыми получать пенсию в 63 года станут женщины 1971 года рождения.

0
0
0
0
 
Гость|01.07.2018 16:43|

Вы че, космополиты безродные митингуете, мы с вованом на футбол ушли.

д.письков

Гость|01.07.2018 16:51|

Главное,чтобы виновники народных бед за бугор,к своим хозяевам не сбежали.Их надо держать на крючке и следить за перемещениями.

Гость|01.07.2018 16:56|

Путин лучше денежки направит в Сириию,и долги простит всем.А то люди в других стрнах живут бедно.

Гость|01.07.2018 17:02|

Куда хочет пусть отправляет, но народу дай жить в сытости и достатке.

Гость|01.07.2018 17:03|

"излишки" зерна в сирию за наш счет отправлять будем, восстанавливать сирию тоже за наш счет будем, русалам и дерипаскам за наш счет помогать будем, внешние долги за наш счет прощать будем, народ в быдло превращать будем с помощью взяток в образовании и насильного навязывания веры в неокрепшие умы, вбивание в головы псевдопатриотизма. Советую всем почитать статью Льва Толстого от 1900 года, "Патриотизм и правительство", эх и умный же был мужик...

Гость|01.07.2018 17:06|

а праправнук бестолочь сидит в совфеде, яблоко от яблони далеко упало.

Гость|01.07.2018 17:07|

Стесняюсь спросить: а будет ли митинг В ПОДДЕРЖКУ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА? Будут ли на него сгонять бюджетников и "запутинцев"? Хочу прийти на него ради прикола...

Гость|01.07.2018 17:07|

Гость писал(a):

Путин опять выступит в роли защитника униженных и оскорбленных, опять же рейтинг , опять же любовь электората. Надерёт Медведеву уши прилюдно, на этом пока всё закончится.
Он лицемер.

Гость|01.07.2018 17:08|

Гость писал(a):

Путин лучше денежки направит в Сириию,и долги простит всем.А то люди в других стрнах живут бедно.
Долги прощает за откаты.

Гость|01.07.2018 17:09|

Гость писал(a):

Куда хочет пусть отправляет, но народу дай жить в сытости и достатке.
Куда хочет, пусть свои отправляет, а не из бюджета!!!

Гость|01.07.2018 17:11|

Свои.. там пожалуй на два бюджета потянут.

Гость|01.07.2018 17:14|

Что-то я не понял, а кто там собрался. и где была информация об этом "митинге"? Я, лично, 4 июля на митинг собираюсь.

Гость|01.07.2018 17:16|

Гость писал(a):

Стесняюсь спросить: а будет ли митинг В ПОДДЕРЖКУ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА? Будут ли на него сгонять бюджетников и "запутинцев"? Хочу прийти на него ради прикола...
Вот он сегодня и был. Если кто не понял.

Гость|01.07.2018 17:18|

1 "навальновцы" организовывали, а 4 от левого фронта будет митинг.

Гость|01.07.2018 17:19|

Только силовикам и балеринам не поднимут, первые в 45, вторые в 35.

← Ctrl пред.
123456..777879
след. Ctrl →
Имя: Гость