Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 ноя 2018|13:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
01.07.2018|14:36

В воскресенье, 1 июля, по всей России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. В Пензе акция состоялась в сквере Дзержинского.

Выразить свое несогласие с реформой пришли сотни горожан, среди которых были представители разных поколений.

С собой пензенцы принесли плакаты с надписями «Вся Россия против повышения пенсионного возраста», «Пенсионная реформа - смерть для русских», «Долголетие по-русски - когда до пенсии очень долго» и др.

Выступающие с трибуны говорили о том, что необходимости в повышении пенсионного возраста нет, а деньги в стране есть, но идут на другие нужды.

Сейчас пенсионный возраст в России в стандартном случае составляет для мужчин 60 лет, для женщин - 55. Законопроект, разработанный правительством, предполагает его повышение для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63.

Запланировано, что повышение пенсионного возраста начнется уже в 2019 году и будет идти постепенно. Оно завершится для мужчин в 2028-м, для женщин - в 2034-м. Таким образом, первыми в 65 лет уйдут на пенсию мужчины 1963 года рождения, а первыми получать пенсию в 63 года станут женщины 1971 года рождения.

0
0
0
0
 
Гость|01.07.2018 16:03|

Гость писал(a):

Где "оппозиция", где КПРФ и профсоюзы? Когда будет организован единый, всероссийский митинг против повышения пенсионного возраста?
А эти организация нынче в тренде? Их кто-то поддерживает? В профсоюзе остались уже единицы, платить сотню - нет лишних денег, а как защищать интересы, так кричим: "Ау, профсоюз, защити!" Всё, теперь каждый сам за себя. Поэтому ничего хорошего нас не ждёт, будет ещё хуже.

Гость|01.07.2018 16:08|

Путин боится всего этого, митингов, забастовок. Думаю спустят на тормозах, пока он сидит 6лет, зачем ему этот геморрой.

Гость|01.07.2018 16:11|

Гость писал(a):

Путин боится всего этого, митингов, забастовок. Думаю спустят на тормозах, пока он сидит 6лет, зачем ему этот геморрой.
Этот геморрой прикрывает Медведев, он его и оставил для непопулярных мер. Если что-то пойдёт не так, есть кому ответить. Но скорее всего, осенью дума всё мирно подпишет, ссылаясь на "одобрямс" губернаторов.

Гость|01.07.2018 16:12|

Отложат ещё на 6 лет, а там неизвестно что будет, кто будет.

Гость|01.07.2018 16:13|

Думаю, что в этот раз Акела промахнулся...

Гость|01.07.2018 16:21|

Гость писал(a):

а причём одобрям–с губернаторов? они сами между молотом и наковальней, если что не так , им первым достанется.
Предлагаемый вариант закона спустили на места, в регионы. Или вы по наивности думаете, что губернаторы пойдут против правительства?.. Их "одобрямс" необходимо правительству и депутатам - "по просьбам трудящихся", одним словом.

Дмитрий Н. Мотовилов|01.07.2018 16:23|

Гость писал(a):

Думаю, что в этот раз Акела промахнулся...
Ничего не промахнулся. Народ требовал возвращения советской власти. Её возвратили.

Гость|01.07.2018 16:27|

Просьб не было, есть только пока 3–х этажный мат, из городов и весей.

Гость|01.07.2018 16:28|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
Думаю, что в этот раз Акела промахнулся...
Ничего не промахнулся. Народ требовал возвращения советской власти. Её возвратили.
Какой-то извращённый вариант, однако...

Гость|01.07.2018 16:30|

... причём в самой уpoдливой его форме с "белыми людьми" в лице чиновников и олигархов.. и серой быдломассой

Гость|01.07.2018 16:30|

Завернут всем хлебальники! Приходит Советска власть.Навальников с папраши на парашу.

Гость|01.07.2018 16:31|

Гость писал(a):

Просьб не было, есть только пока 3–х этажный мат, из городов и весей.
Чё нашей думе мат, там и кулачные бои сойдут.

Гость|01.07.2018 16:35|

Путин опять выступит в роли защитника униженных и оскорбленных, опять же рейтинг , опять же любовь электората. Надерёт Медведеву уши прилюдно, на этом пока всё закончится.

Гость|01.07.2018 16:35|

Депутат Госдумы Олег Смолин предложил пожизненно лишить права на депутатство тех его коллег, которые 18 июля поддержат предложенный правительством законопроект.

Гость|01.07.2018 16:42|

Медведев с Путиным балансируют по острию ножа, рано или поздно прорвёт всё это, мало не покажется. Как говорил Чапай, командир должен думать, а не всё время шашкой махать.

← Ctrl пред.
123456..777879
след. Ctrl →
Имя: Гость