Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|14:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В четверг, 28 июня, региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» провело во дворце спорта «Буртасы» брифинг, на котором местные эсеры призвали поддержать альтернативный вариант пенсионной реформы, озвученный лидером партии Сергеем Мироновым.

«Справедливая Россия» выступает против инициативы по реформированию действующей пенсионной системы и предлагает проект закона «О страховой пенсионной системе в РФ».

В нем озвучены три условия: размер пенсии должен зависеть только от трудового стажа работника и размера зарплаты без ограничений; все нестраховые и льготные периоды трудовой деятельности (служба в армии, учеба в институте, отпуск по уходу за ребенком, вредные условия труда, работа в условиях Крайнего Севера и так далее) должны быть сохранены. Кроме того, предполагается наложить мораторий на повышение пенсионного возраста на период до 2030 года.

Председатель отделения «Справедливой России» в Пензе Сергей Нестеров заявил, что новая пенсионная реформа умаляет и отменяет права граждан о выходе на трудовую пенсию мужчин в 60, а женщин в 55 лет, установленные ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». А это является прямым нарушением Конституции РФ, а именно п. 2 ст. 55: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Нестеров уточнил, что в регионе запланирована масштабная кампания по информированию жителей об альтернативном варианте реформы. В частности, жителям будут раздавать специальный выпуск партийной газеты, листовки. Также пройдет сбор подписей против данного проекта реформы, митинги и пикеты, которые будут проводиться строго в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

«Мы не остановимся, пока не добьемся справедливости!» - заявил Сергей Нестеров. «Справедливая Россия» призывает всех не оставаться безучастными к данной проблеме.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте