Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|03:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
19.04.2018|13:39

В Пензенской городской думе обнародовали доходы троих депутатов, которые не подали свои декларации в представительный орган одновременно с другими народными избранниками. Речь идет о Василии Журавлеве, Юрии Зиновьеве и Алексее Шуварине.

Как поясняли в думе, обязанность подавать туда декларации за депутатами не закреплена и за сведениями о доходах Василия Журавлева, Юрия Зиновьева и Алексея Шуварина им придется обращаться в правительство Пензенской области.

Василий Журавлев за 2017 год получил доход в размере 716 тыс. 739 рублей. Он владеет земельным участком для размещения домов индивидуальной жилой застройки (633 кв. м) и долями (44/100 и 75/200) еще двух (655 и 609 кв. м), жилым домом (236,7 кв. м) и 11/25 еще одного жилого дома (51,3 кв. м), дачным домом (9 кв. м) и автомобилем «Нива».

Юрий Зиновьев задекларировал доход в 6 млн 481 тыс. 804 рубля. У него в собственности два земельных участка под размещение объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (1 402 и 700 кв. м), земельный участок для размещения административных и офисных зданий (980 кв. м), две квартиры (38 и 51,6 кв. м), три нежилых помещения (34,2; 50,1; 294,8 кв. м), подземный газопровод низкого давления (107 кв. м), нежилое здание (305,2 кв. м) и моторная лодка с подвесным лодочным мотором Mercury F115 ELPT EFI Slider-180 New.

Алексей Шуварин указал в декларации сумму 365 тыс. 616 рублей. У него есть четверть земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства (5 300 кв. м), половина земельного участка под индивидуальное жилищное строительство (993 кв. м), половина и четверть двух жилых домов (113,6 и 35,9 кв. м), квартира (103 кв. м) и автомобиль Lexus NX 200.

В Пензе доходы депутатов гордумы за 2017 год варьируются от 51 тыс. до 39 млн руб. Самую большую сумму задекларировал Владимир Сухов - 39 млн 642 тыс. 393 рубля. Наименьший доход получил Александр Трутнев - 51 тыс. 391 рубль.

В 2016 году проверка прокуратуры Ленинского района выявила, что 14 депутатов гордумы представили неполные и недостоверные сведения о доходах и имуществе за 2015 год. Это были Виктор Воробьев, Василий Журавлев, Юрий Зиновьев, Сергей Куличков, Александр Пичугин, Алексей Савичев, Александр Стрельников, Александр Трутнев, Жиганша Туктаров, Георгий Тюрин, Олег Шаляпин, а также Андрей Сакмаев, Сергей Седов и Борис Дрякин. Последние трое в апреле 2017 года досрочно сложили полномочия, признав нарушения при заполнении деклараций.

0
0
0
0
Гость|19.04.2018 14:21|

penzainform.ru писал(a):

Василий Журавлев за 2017 год получил доход в размере 716 тыс. 739 рублей. Он владеет земельным участком для размещения домов индивидуальной жилой застройки (633 кв. м) и долями (44/100 и 75/200) еще двух (655 и 609 кв. м), жилым домом (236,7 кв. м) и 11/25 еще одного жилого дома (51,3 кв. м), дачным домом (9 кв. м) и автомобилем «Нива».
Такую лапшу на уши вешает васёк в декларации, какая нива? Он уже и сам не помнит когда на "Ниве" ездил последний раз.

Гость|19.04.2018 14:53|

У всех спиногрызов земельные участки..Ну и конечно Нивы , москвичи... Ха

Гость|19.04.2018 15:00|

Гость писал(a):

Нужен значительный перевес голосов! Проголосуйте за ПЕРЕНОС СТЕЛЫ В "ЖУРАВЛИ", за память тех кто отдал свои жизни за Родину! Не место ей на Соборной площади!!!
хрен тебе а не перенос.все оставим на месте

Гость|19.04.2018 15:07|

Щас училки начнут званить и кляньчить чтоб проголосовали.

Пошли вы все на......... Пусть все останится как есть задолбали!!!!!!

Гость|19.04.2018 15:12|

А Владимир Сухов это тот самый чья дочь АСЯ Сухова которая на каникулах в мексике была и сейчас мажорит в мск?

Гость|19.04.2018 15:26|

Журавлев на ниве смешно.хватит врать.

Гость|19.04.2018 15:28|

Теперь их очередь пришла

Гость|19.04.2018 15:33|

Вот интересно,каждый ли может себе позволить при зарплате в 30 тысяч кататься на Лексусе NX?! А Шуварин может. Прокуратура,вы спите что ли? Как такое возможно?! Депутат явно замешан а нечестных трудовых доходах. Просто надо пощупать депутата.

Гость|19.04.2018 15:41|

Шуварин,как адвокат-пустое место! Интересно,как он столько заработал!? Где? Клиентов у него нет,по судам он не ходит! Куда смотрит руководство Пензенской палаты адвокатов? Либо Шуварин деньги мимо кассы пускает,либо-занимается предпринимательской деятельностью! И за первое, и за второе - лишают статуса адвоката!

Гость|19.04.2018 15:46|

Журавлев на ниве смешно

Журавлев на Ниве - не смешно! Смешно, что домик дачный 9 кв. м.

Гость|19.04.2018 15:55|

У работяг имущества больше чем у этих нищебродов. Им только милостыню осталось просить, епт

Гость|19.04.2018 15:58|

и куда пропадают пОсты? админ, ТЫ не курсе ? а ?

Гость|19.04.2018 16:04|

интересно, если писать ересь и гнусности -- все остается в неприкосновенной целости... а если постить по делу - сразу сообщение пропадает... и кто же это формирует такой люмпенский фон обсуждения в ленте , обмен "любезностями"?

Гость|19.04.2018 16:06|

Вот так и втирают людям всякие отчёты о счастливой жизни граждан,что благосостояние народа растёт,а у депутатов падает. Просто нагло обманывают своих избирателей. Посморите им в эти бестыжие наглые глаза.

Гость|19.04.2018 16:08|

Жрут и ртом и жопой....

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость