Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|05:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
05.08.2017|15:40

В субботу, 5 августа, Первомайский районный суд избрал для заместителя мэра Пензы Ирины Ширшиной меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца.

Данную информацию ИА «ПензаИнформ» сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России.

Напомним: Ирина Ширшина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, по данным следствия, связанном с выделением земельных участков. Заммэра была задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время идет сбор и закрепление доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ирина Ширшина заняла пост заместителя главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам весной 2015 года. Ранее она руководила региональным управлением Госжилстройтехинспекции.

0
0
0
0
 
Гость|05.08.2017 20:15|

А муж у неё прокурорский?

Гость|05.08.2017 20:16|

Может она и рожала для того,что если вдруг повяжут ,то большой срок многодетной не дадут?...

Гость|05.08.2017 20:27|

Наверное всё бескорыстно?

Гость|05.08.2017 20:31|

Гость писал(a):

Наверное всё бескорыстно?
Сейчас это уже маловажно, еслы были факты первышения полномочий в пользу третьих лиц и городу нанесён ущерб, то... даже пересмотрение этих дел будет весьма забавно.

Гость|05.08.2017 20:42|

Взяли под мышки....

Гость|05.08.2017 20:59|

Ворон ворону глаз не выколет.Пожурят и простят,а через годик амнистия и теплая должность.Всё будет хорошо.

Гость|05.08.2017 21:07|

Быть у воды и не напиться?

Гость|05.08.2017 21:09|

Инсайдеры собщают, что дом чиновника на Кордоне Сурков, оформленный на мать фигуранта, где Ширшина проживала последние месяцы - пуст, а около подъезда в многоэтажном элитном доме, где располагается одна из многочисленных квартир чиновницы, выгодоприобретателями которых являются родственники и дети, появилась автомашина - серый кроссовер, который использует Ширшина.

Гость|05.08.2017 21:11|

Нажал кто то на педальки (муж?), теперь того гляди дело закроют и извинятся. Откупилась или органы не такие всесильные?

Гость|05.08.2017 21:14|

Пусть отдаст уворованную колбасу, как отец Митрофан Остапу Бендеру. И всё простят. По человечески, по-соседски.

Гость|05.08.2017 21:24|

Домашний арест-это в смысле ночевать дома7

Гость|05.08.2017 21:29|

Гость писал(a):

что дом чиновника на Кордоне Сурков, оформленный на мать фигуранта, где Ширшина проживала
Кордон Сурка стоит в лесу глухом, там и дорога из песка, правда песок плотный. Раз дело такое нужно неравнодушных пензенцев собирать и ехать на Кордон этот разбираться что там и как? Мы , обычные люди не должны сидеть сложа руки, мы должны разбираться раз такое дело, уму не постижимое дело!!! Сначало Тюрин, теперь вот Она.

Гость|05.08.2017 21:50|

Гость писал(a):

Ворон ворону глаз не выколет.
В Великой Буртассии - гордой и независимой - российские законы не действуют: ворьё, на котором пробу уже ставить негде под ТЕРЕМным арестом сиживает.

Гость|05.08.2017 21:58|

Сексапильная,мне она всегда внешне нравится.

Гость|05.08.2017 22:02|

А почему её одну арестовали ? и почему домашний арест а не тюряга ???

← Ctrl пред.
123456..111213
след. Ctrl →
Имя: Гость