Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|01:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
24.04.2017|17:20

Три депутата Пензенской городской думы решили досрочно сложить с себя полномочия. В числе тех, кто собирается сдать мандат, Сергей Седов, Борис Дрякин и Андрей Сакмаев.

Последний прокомментировал свой уход: «Это мое личное решение. У каждого есть такое право».

Напомним, что повышенный интерес к депутатскому корпусу возник после того, как областная прокуратура обнаружила недостоверные сведения об имуществе, положении и доходах за 2015 год у некоторых народных избранников. Тех, кто напутал с цифрами в декларации, в гордуме оказалось 14 человек. В конце марта на 32-й сессии некоторые из них объяснили свои просчеты

«Какая коррупционная составляющая? Документы на недвижимость пришли существенно позже, чем я заполнял декларацию. Суд по поводу моего парковочного участка длился 10 лет», - пояснил депутат Пензенской городской думы Борис Дрякин.

«Давайте мы снимем полномочия и устроим выборы, я уверен, что народ опять меня выберет», - заявил депутат Пензенской городской думы Юрий Зиновьев.

«Есть требования закона, депутаты нарушили его. За это предусмотрена ответственность - сложение полномочий», - подытожил прокурор Ленинского района г. Пензы Евгений Зудихин.

«Я как работал с людьми, которые ко мне обращались за помощью, так и буду, только не как депутат. Я председатель регионального фонда ветеранов, продолжаю строительство мемориального комплекса», - подчеркнул Андрей Сакмаев.

Принимать решение о досрочном и добровольном сложении мандатов 3 из 14 депутатов, запутавшихся в доходах, будут на ближайшей сессии городской думы. Она состоится в среду.

0
0
0
0
 
Гость|24.04.2017 18:42|

Проголосуют против сложения и всего делов.

Гость|24.04.2017 18:47|

Ну вот а там и остальные подтянутся да + еще один который яйца рекламировал по 70 Р за десяток.

Гость|24.04.2017 18:50|

Выбрали сакральную жертву на заклание. Остальные в отказ пошли, думают отстанут теперь от них.

Гость|24.04.2017 19:28|

Запутавшихся в доходах! Нормально сказала

Гость|24.04.2017 19:41|

А Кузнечане затаились что ли!? ШЕСТЕРО!

Гость|24.04.2017 19:45|

Один опрохвостившийся депутат получает зарплату. Выгнать его в первую очередь

Гость|24.04.2017 20:27|

ну добилась прокуратура своего ,а что дальше? Опять выборы,опять жители страдают!

Гость|24.04.2017 20:35|

Ой с ними или без ни страдали и будут страдать так как выбирают депутатов которые запутались в своих доходах. Вы бирать нужно из работяг и крестьян.

Гость|24.04.2017 20:37|

Согласен,нам то что от этого,всё равно лучше уже не будет!

Гость|24.04.2017 20:40|

А что крестьяне сделают? Ну есть у нас врачи-депутаты,ни чего,их даже многие и не знают

Гость|24.04.2017 20:41|

Ой Зиновьев о себе какого высокого мнения, иди сначало декларацию научись заполнять и в доходах своих разберись, грамотей.

Гость|24.04.2017 20:41|

penzainform.ru писал(a):

«Давайте мы снимем полномочия и устроим выборы, я уверен, что народ опять меня выберет», - заявил депутат Пензенской городской думы Юрий Зиновьев.
Народ выбирает, но не тебя, тебя выбирают директора школ. Пока систему не изменят, всё будет по-прежнему.

Гость|24.04.2017 20:42|

Обратите внимание,у кого огромный доход в миллионах ,не ошиблись,а по мелочи попались,как то странно.

Гость|24.04.2017 20:44|

ничего странного, их простят, а народ поймет...