В Заречном объявлен отбор кандидатур на должность главы города

Читать новость на сайте

26 октября в Заречном состоялась внеочередная сессия собрания представителей. Депутаты приняли отставку главы города Олега Климанова.

Отметим, что в пятницу, 14 октября, на сессии собрания представителей депутаты внесли изменения в Устав ЗАТО, и теперь в Заречном глава города будет избираться из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса. Избранный глава станет возглавлять и местную администрацию.

Напомним, что это связано с тем, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и госкорпорация «Росатом» согласовали переход Заречного, первым из всех ЗАТО ГК «Росатом», на так называемую одноглавую систему управления.

На внеочередной сессии 26 октября депутаты закрытого города определили дату и время проведения конкурса (22 ноября 2016 г. в 10:00), дату начала (31 октября) и окончания (7 ноября) приема документов от кандидатов.

Кроме того, создана конкурсная комиссия из шести человек, в состав которой вошли два народных избранника от ЗАТО, представители губернатора Пензенской области и госкорпорации «Росатом».

В новой редакции устава города координацией работы собрания представителей занимается его председатель, избранный из числа депутатов. Председателем Собрания представителей Заречного на сессии избран Олег Климанов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение