Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|02:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Одной из сенсаций прошедшего в Москве XV съезда партии «Единая Россия» стало выдвижение замглавы администрации Президента РФ Вячеслава Володина в региональную группу кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Пензенской области.

Напомним, что региональный список № 15 включает Волгоградскую, Тамбовскую, Саратовскую, Пензенскую области и в него вошли представители этих регионов. Возглавит список кандидатов опытный политик и стратег Вячеслав Володин. Его предложил на съезде сам Дмитрий Медведев. Заявление лидера партии стало настоящей сенсацией для всех собравшихся.

По мнению экспертов, выдвижение такого опытного партийного функционера через региональный список станет новым этапом проверки на прочность идеологической платформы «Единой России» среди простых избирателей и своеобразной обкаткой системы праймериз в регионах.

Неслучайно в своем выступлении на съезде премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что выборы в Госдуму - это политическая борьба и она будет жесткой. «Мы выходим к избирателям, чтобы защищать их интересы на всех уровнях власти - от поселковых советов до Федерального Собрания. Что нам нужно? Нам нужно честно и открыто рассказывать им о наших планах, не обещать невыполнимого и выполнять обещанное, тем самым доказать, что именно «Единая Россия» - самая надежная политическая команда, которой можно доверять», - отметил в своей программной речи Дмитрий Медведев.

Лидеры страны дали понять не только своим единомышленникам, но и политическим оппонентам, что на предстоящих выборах победят профессиональные и честные кандидаты, которые всей стране продемонстрируют пример добросовестной конкуренции. Владимир Путин в своем выступлении на съезде раскрыл главную цель выдвижения таких политических тяжеловесов, как Володин. Она состоит в том, чтобы дать образец предвыборной кампании на местах: конкурентной, честной, открытой политической борьбы.

«И для Пензенской области выдвижение Володина - отличный признак. Здесь традиционно сильны коммунистические настроения, КПРФ в последнее время ведет активное привлечение сторонников, область постепенно окрашивается в «красные цвета», - считают аналитики из регионов Поволжья.

Эксперты полагают, что Володин сможет это исправить. «Вячеслав Володин является выходцем из Саратовской области, и его присутствие в этом списке вполне оправданно. Такие фамилии в списке необходимы, чтобы усилить представительство верхнего звена «Единой России» и усилить возможности партии в указанных регионах. Володин - человек ресурсный и влиятельный, поэтому в избирательной кампании он точно поможет партии. Однако маловероятно, что он пойдет в Госдуму. Это решение связано и с персональной ответственностью руководителей партии за электоральные результаты, и с тем фактом, что кампания должна носить гораздо более динамичный и наступательный характер», - считает доктор политических наук, профессор Центра исследования политических трансформаций Дмитрий Сельцер.

Доктор политических наук из Тамбовской области Федор Пеньков считает, что появление Володина в региональном списке придаст масштаб всей предвыборной кампании в Поволжье: «Володин письменно и устно ратует за чистоту и открытость избирательных процедур. Его личное участие в избирательном списке уже гарантирует вполне определенную чистоту избирательного процесса. Плюс в перспективе это даст возможность тем регионам, которые смогут в качестве паровоза включить в список Володина, претендовать на то, что они будут более весомо заявляться в федеральной политике».

Таким образом, Вячеслав Володин, вполне возможно, сможет лично проверить на практике предвыборной кампании и отстроить систему праймериз и отбора достойных кандидатов в федеральный парламент.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте