Виктор Кувайцев: Нам надо научиться жить по доходам

Читать новость на сайте

Выступая перед депутатами гордумы на сессии в среду, 16 декабря, глава Пензы Виктор Кувайцев отметил, что в своей работе постоянно сталкивается с городскими проблемами в области финансов, городского хозяйства.

«Знаю, что наш муниципальный долг растет. Сегодня необходимо научиться жить по доходам. Разница между муниципальным долгом и поступлением в бюджет ожидается всего в 100 млн рублей. Нам надо повысить финансовую дисциплину, выстроить работу так, чтобы увеличить поступления в бюджет», - заявил Виктор Николаевич.

Работу с финансовыми учреждениями нужно выстроить так, чтобы реструктуризировать городской долг, перекредитоваться и в то же время сохранить социальную направленность бюджета.

По мнению главы города, это обязанность руководства Пензы перед горожанами. «В то же время не надо раздавать средства бюджета. Власть должна выполнять свои обязательства по социальным программам», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава Пензы также считает, что следует вовлекать граждан в управление городом, поддерживать их инициативы, но не перекладывать на жителей ответственность за решения их проблем.

Завершая свое выступление, Кувайцев отметил необходимость развивать и поддерживать промышленность и бизнес в городе, ведь от этого зависит наполнение казны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение