Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|02:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 7 октября, победители конкурса «Лучший ученический класс» - воспитанники 11-го «А» класса средней школы № 35 г. Пензы - посетили Законодательное собрание Пензенской области, чтобы поблагодарить руководителя фракции «Единая Россия» Вадима Супикова за поездку в Сочи.

Напомним: итоги традиционного конкурса, который проводит в избирательном округе № 1 Вадим Супиков, были подведены в мае 2015 года. За время учебы ребята демонстрировали хорошие знания по всем предметам, соблюдали дисциплину, принимали активное участие в спортивных мероприятиях и общественной жизни школы.

В результате независимое жюри из педагогов назвало класс лучшим в округе в 2015 году, за что учащиеся получили из рук депутата сертификат на путешествие по городам России. Победители прошлых лет ездили в Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Учащиеся школы № 35 выбрали Сочи, где пробыли три дня.

«Мы вернулись в Пензу 30 сентября. У нас целая палитра ярких впечатлений от поездки. Мы ходили на экскурсии, купались в море, много гуляли по городу. За три дня мы словно побывали в сказке. Все довольны, все счастливы. Большое спасибо Вадиму Николаевичу за то, что предоставил нам такую возможность! Мы повсюду ездим всем классом, но без этой помощи мы не решились бы поехать на юг», - рассказала классный руководитель 11-го «А» Татьяна Горденко.

В региональном парламенте для гостей организовали экскурсию. Ребятам рассказали о судьбе бывшего дворянского собрания и людях, которые в нем работали. Учащиеся узнали о том, как принимаются законы в наше время, и даже побывали на заседании комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления.

По завершении заседания председатель областного Законодательного собрания Валерий Лидин и председатель комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Вадим Супиков уделили внимание гостям.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с возвращением домой после туристической поездки, которую вы заслужили, победив в конкурсе «Лучший ученический класс - 2015». Конкурс проводится в нашем округе уже шесть лет. За это время в нем приняло участие более двух тысяч школьников. Многие классы стараются отличиться в учебе, спорте, общественной жизни, дисциплине, творчестве, патриотических акциях и многом другом. Все это делает вашу жизнь ярче, насыщенней и формирует в каждом из вас личность, которая учится жить и трудиться в коллективе», - обратился к школьникам Вадим Супиков.

Депутат выразил надежду, что поездка была интересной и ребята еще раз убедились, насколько прекрасна и удивительна наша страна.

«Уверен, что после этого путешествия ваш класс стал еще дружнее и сплоченнее», - отметил Вадим Супиков.

Народный избранник добавил, что школьники находились в здании, где принимаются законы, по которым живет Пензенская область.

«Но главные правила жизни - это законы добра, любви и взаимопонимания. Если вы сегодня хорошо учитесь, добросовестно относитесь к своим обязанностям в школе, семье и обществе, а в будущем намерены честно и энергично трудиться на своем рабочем месте, то найдете достойное применение своим талантам и способностям, которые вы уже с успехом проявляете. Уверен, что вами гордятся учителя, родители и все близкие. Поэтому желаю вам быть всегда успешными в учебе и в жизни!» - обратился к учащимся депутат.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин поблагодарил Вадима Супикова за то, что он принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения.

«Это дорогого стоит, потому что дети - наше будущее», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Обращаясь к школьникам, Валерий Лидин отметил, что своим примером победители конкурса «Лучший ученический класс» показывают ровесникам пример хорошего отношения к учебе. Спикер призвал старших школьников смело проявлять инициативу, принимать участие в работе молодежного парламента при Законодательном собрании.

В завершение Валерий Лидин и Вадим Супиков вручили гостям по путеводителю, в котором рассказывается об истории здания и людях, которые в нем работали и трудятся. Затем было сделано общее фото.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте