Василий Бочкарев поздравил Ивана Белозерцева со вступлением в должность

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В драматическом театре состоялась торжественная инаугурация губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

В здание можно было пройти только по специальным пригласительным. Среди обладателей заветных конвертов оказался и бывший губернатор области Василий Бочкарев.

Он пришел поздравить Ивана Белозерцева, ведь Василий Кузьмич - один из немногих собравшихся в театре, кто на своем опыте знает, как нелегко быть главой региона.

«Страшно подумать, но часто бывало так: я приезжал в кабинет около полуночи, разбирал почту и только потом ехал домой», - поделился Василий Бочкарев.

Пензенцы помнят, как в 2010-м на такой же церемонии Василий Бочкарев прошагал внутрь драмтеатра по ковровой дорожке. В 2015-м снаружи никакого действа организовывать не стали. Все события развернулись в зале.

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Пензенской области добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина», - зачитал текст присяги Иван Белозерцев.

Теперь губернатор считается вступившим в должность.

Свои поздравления победителю выборов прислали Владимир Путин и другие важные персоны. Представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич приехал лично.

«Нужно сказать, что вы сделали очень много для Пензенской области. Оценка, которую вам дали избиратели, совершенно объективна», - подчеркнул он.

Нового главу региона поздравили представители руководства соседних областей. Все как один отметили, что времени на семью у губернаторов почти нет. Иван Александрович даже на инаугурации выделил своей жене лишь несколько секунд - подарил ей букет цветов. Большая часть времени отводилась на общение с прессой.

«Нужно развивать Пензенскую область, а для этого следует уделять внимание промышленности, коммунальному хозяйству. Также есть вопросы к образованию и здравоохранению», - отметил глава региона.

Потом Иван Белозерцев пригласил всех на концерт, но сам на него остаться не смог, так как его ждали губернаторские дела.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение