Пензенский избирком утвердил результаты губернаторских выборов

Читать новость на сайте

Во вторник, 15 сентября, состоялось очередное заседание областной избирательной комиссии.

«Заседание знаковое, оно венчает наш трехмесячный труд. Это была самая взвешенная, самая корректная, самая спокойная избирательная кампания. Не было зарегистрировано ни одной жалобы. Сами кандидаты сделали многое для того, чтобы агитационный период и выборы прошли спокойно», - начал свое выступление председатель избиркома Николай Тактаров.

Известно, что ЦИК дала высокую оценку выборам в Пензенской области. Не возникло никаких вопросов или претензий.

Николай Михайлович также отметил, что сотрудники всех комиссий провели огромную работу по привлечению избирателей на участки.

Однако главным вопросом заседания стало не подведение итогов деятельности, а утверждение результатов выборов губернатора Пензенской области, состоявшихся 13 сентября 2015 года.

На момент окончания голосования в списки были включены 1 млн 98 тысяч 361 избиратель. Число действительных бюллетеней составило 676 634. Иван Белозерцев получил 588 265 голосов.

Все члены избиркома единогласно проголосовали за то, чтобы утвердить протокол с результатами выборов, и поставили подписи в документе. С этого момента итоги голосования считаются официально утвержденными.

В ближайшие дни будет изготовлено удостоверение губернатора. Его вручат Ивану Белозерцеву на сессии Законодательного собрания.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение