Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|05:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+9oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  77.75  |  $  66.47
10.09.2015|17:04

На должность прокурора ЗАТО г. Заречный Пензенской области назначен старший советник юстиции Роман Сигаев. Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписал соответствующий приказ еще 3 сентября, однако известно о нем стало лишь в четверг, 10-го числа.

Роман Алексеевич Сигаев служит в органах прокуратуры с октября 1998 года. Состоял в должности помощника прокурора в/ч 9350, помощника, старшего помощника прокурора ЗАТО г. Заречный, прокурора отдела, старшего прокурора отдела по надзору за законностью правовых актов прокуратуры Пензенской области, старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области.

С февраля 2008 года по сентябрь 2015-го состоял в должности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Пензенской области.

Женат. Имеет несовершеннолетнего сына.

0
0
0
0
 
Гость|10.09.2015 21:22|

понизили или повысили?

Гость|10.09.2015 21:30|

странное отсутствие комментов, коррупционеры теперь активизируются

Гость|11.09.2015 00:39|

Ни о чём!!!

Гость|11.09.2015 09:01|

Гость писал(a):

странное отсутствие комментов, коррупционеры теперь активизируются
Он был борцом с коррупцией, а теперь ее победил и может почивать на лаврах в Заречном:)

Вообще у нас странные персоналии Чайка,Лебедев,Гусев может Президенту стоит попробовать этот тандем как то изменить?

Гость|11.09.2015 13:52|

А Наташку-то забыли!

Гость|11.09.2015 14:05|

Гость писал(a):

А Наташку-то забыли!
Крымскую няшку?

Гость|11.09.2015 14:08|

Папа начальник милиции, что тут думать то. Родословная...

Гость|11.09.2015 21:05|

Бакшеевка рулит))) ну и рожа...

Гость|28.09.2015 23:03|

Неплохой парень.

Гость|16.10.2015 08:36|

Это назначение - коррупция. Сам - местный житель, одни Трофимовские и Бакшеевские родственники, со школы всех и вся знает. Отец длительное время работал в полиции и последний десяток лет занимал должность начальника ОВД г. Заречного, потом в администрации города работал. Сам Рома начинал в городской Зареченской администрации, потом в местной прокуратуре. Связи отцовские, родственные, личные. С помощью отца в своё время незаконно "отжал" в Заречном две квартиры: на ул. Ахунской 1ком., на ул. 19-я - 3-х комнатная (состав семьи у него был 3 чел. - не имел права никак). Возникает вопрос: как он будет осуществлять в родном городе, где связан по рукам и ногам, длительное время проживает, "хапнул" квартиры - прокурорский надзор. ДЛя чего в органах прокуратуры существует ротация кадров? Да для того, чтобы слуги государевы на местах не успевали обрасти личными связями, то есть не коррумпировались. А в данном случае? Это беспредел по-мордовски называется, полное беззаконие и произвол, наглое, откровенное нарушение и попрание закона "О прокуратуре РФ".

Гость|16.10.2015 08:40|

Гость писал(a):

А в данном случае? Это беспредел по-мордовски называется, полное беззаконие и произвол, наглое, откровенное нарушение и попрание закона "О прокуратуре РФ".
Ну да, а чо не так-то в натуре? Чо кому не нравится, а?

Гость|16.10.2015 09:20|

Местный житель, сынок бывшего начальника милиции, абориген (мордвь), знающий всех и вся, ранее работавший в администрации города,в прокуратуре г. Заречного, повязанный по рукам и ногам куда ни плюнь родственными, школьными,служебными, гражданскими, товарищескими, дружескими, папиными и т.д. и т.п. связями - будет здесь "оком государя", осуществлять так сказать прокурорский надзор-с. Как он, имеющий в Заречном несколько квартир, гаражи, дачу, проживающий там с рождения вместе с кучей родственников из Трофимовки и Бакшеевки, отца - занимающего должность руководителя аппарата Собрания представителей г. Заречного, будет блюстить закон и неукоснительно исполнять присягу прокурорского работника (активно защищать интересы личности, общества и государства)? Всё правильно, в таких условиях — это просто невозможно и обычно именуется коррупцией.

Гость|16.10.2015 09:24|

Мафия бессмертна (Зареченская).

Гость|16.10.2015 10:39|

Красноречивая бездарность...