Стали известны имена кандидатов в Совет Федерации от региона

Читать новость на сайте

Зарегистрированные кандидаты в губернаторы Пензенской области представили в облизбирком по три кандидатуры в члены Совета Федерации РФ, которые могут быть избраны от региона в верхнюю палату парламента в случае победы своего кандидата на выборах губернатора 13 сентября.

Списки утвержденных кандидатов в сенаторы от Пензенской области предоставили ИА «ПензаИнформ» в областной избирательной комиссии.

Так, Иван Белозерцев в качестве потенциальных членов Совета Федерации заявил Василия Бочкарева, председателя региональной торгово-промышленной палаты Владимира Подобеда, ректора ПГУ Александра Гулякова.

Кандидат в губернаторы от партии «Справедливая Россия» врач Геннадий Ерошин рекомендовал в члены Совета Федерации РФ директора рекламного агентства «Аншлаг» Валерия Плахуту, директора праздничного центра «Юнона» Ирину Глуховскую и директора по спецпроизводству ООО «МашСталь» Александра Демкина.

Кандидат в губернаторы от партии «Родина» Владимир Попков указал, что в случае его победы на выборах 13 сентября в Совет Федерации от Пензенской области могут быть утверждены главный врач областной больницы имени Бурденко Сергей Евстигнеев, зам. генерального директора ООО «ПКФ «Термодом» Наиль Матказин и зам. генерального директора ООО «Престиж» Павел Маслов.

В список кандидатов в парламентарии от представителя КПРФ Владимира Симагина вошли врач Геннадий Демидов и пенсионеры Сергей Сакеев и Любовь Власова.

Кандидат от ЛДПР Жиганша Туктаров указал в своем списке потенциальных сенаторов гендиректора ООО «Старт» Александра Васильева, депутата Госдумы РФ Антона Ищенко, гендиректора ООО «Стройсервис» Сергея Пунтусова.

Напомним, что в разное время Пензенскую область в Совете Федерации представляли известные предприниматели и видные политические деятели РФ, такие как председатель совета директоров «Трансаэро» Александр Плешаков, руководитель фармкомпании «Биотэк» Борис Шпигель, экс-руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, экс-министр финансов РФ Андрей Вавилов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение