Врио губернатора провел встречу с замминистра сельского хозяйства РФ

Читать новость на сайте

В субботу, 4 июля, в правительстве Пензенской области состоялась встреча врио губернатора Ивана Белозерцева и заместителя министра сельского хозяйства РФ Сергея Левина.

«Стороны обсудили перспективы развития аграрной отрасли региона, вопросы банковского кредитования, реализацию инвестиционных проектов и программ импортозамещения», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе кабинета министров.

Кроме того, Иван Белозерцев поблагодарил гостя за поддержку, которую федеральные органы исполнительной власти оказывают сельскому хозяйству.

«Я вижу, что в районах Пензенской области люди хотят работать на земле. Благодаря средствам федерального и - на условиях софинансирования - регионального бюджетов развиваются аграрные предприятия, создаются новые хозяйства и рабочие места. Для нас это очень важно, мы строго следим за тем, чтобы каждая копейка была использована эффективно и по назначению», - подчеркнул врио главы региона.

Сергей Левин в свою очередь подтвердил намерение минсельхоза продолжать выделять средства на реализацию программ развития аграрного сектора экономики страны и, в частности, Пензенской области.

«Нам очень важно видеть, что та поддержка, которую оказывает бюджет страны, воплощается в виде современных сельскохозяйственных предприятий с высокотехнологичным оборудованием. В Пензенской области я увидел очень впечатляющие мощности, предприятия мирового уровня. Безусловно, мы будем поддерживать такие регионы», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение