Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|07:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 3 июля, на ХХ конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая прошла в здании областной библиотеки имени Лермонтова, делегаты большинством голосов избрали кандидатуру для выдвижения на должность председателя регионального парламента.

На конференции были представлены два претендента на эту должность - врио председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и депутат Заксобра от избирательного округа № 18 кузнечанин Владимир Кириллов.

Из 209 бюллетеней, опущенных в урну, в 198 голоса были отданы за Валерия Лидина, в 11 - за Владимира Кириллова.

Кандидатура Валерия Лидина будет рекомендована фракцией «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области для выдвижения на утверждение депутатами на должность председателя этого органа законодательной власти.

В ответном слове Валерий Лидин поблагодарил коллег за оказанное ему доверие.

«За годы работы Законодательного собрания Пензенской области (я могу это говорить, поскольку в региональном парламенте с первого дня - работал в аппарате, избирался депутатом) укоренилось и передавалось от созыва к созыву одно непреложное правило: все, что мы делаем, должно иметь под собой моральную основу. Законы нежизнеспособны и не имеют право на существование, если они не улучшают жизнь простых граждан, не ведут к прогрессу, не создают перспективу и условия для развития общества. Эту традицию мы будем укреплять и продолжать», - высказал кандидат в председатели Заксобра свое убеждение.

Валерий Кузьмич Лидин родился 29 мая 1955 года в селе Бояровка Башмаковского района. Окончил Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», а в 2006 году - Современную гуманитарную академию по специальности «юриспруденция».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетными грамотами Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Законодательного собрания Пензенской области, губернатора, ассоциации «Большая Волга», Государственной Думы РФ, имеет благодарственное письмо Президента России.

Избирался депутатом районного (в 1985 году) и областного (в 1987-м) Советов народных депутатов, депутатом Заксобра третьего и четвертого созывов.

14 октября 2012 года Валерий Лидин стал депутатом Законодательного собрания пятого созыва от регионального отделения партии «Единая Россия», а на первой (организационной) сессии - первым заместителем председателя Заксобра.

В настоящий момент он является председателем комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, входит в состав президиума Законодательного собрания и фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте