В команде Ивана Белозерцева появятся новые министры и зампреды

Читать новость на сайте

В среду, 27 мая, стало известно о первых кадровых назначениях и отставках в кабинете министров врио губернатора Ивана Белозерцева.

Уже во второй половине дня Иван Александрович провел оперативное совещание с главами ведомств Пензенской области.

Белозерцев представил Ларису Рябихину, которая была назначена руководителем аппарата губернатора и регионального правительства, и озвучил другие кадровые решения.

Так, вице-губернатор Виктор Рубцов переходит на должность директора представительства правительства Пензенской области при Правительстве РФ. Покидает свой пост и министр экономики Олеся Сафонова.

На должность зампреда, которую до 26 мая занимал Александр Белозерцев, приглашен Евгений Трошин, работавший заместителем министра труда, демографии и социальной защиты региона.

Напомним, что Александр Белозерцев был уволен по этическим соображениям. Он не может трудиться в правительстве области под руководством своего отца.

«При формировании правительства и кабинета министров я буду руководствоваться такими понятиями, как профессионализм, ответственность, честность и порядочность. И немаловажно, чтобы человек умел работать в команде», – прокомментировал свои решения Иван Александрович.

На заседании также были подняты вопросы ремонта дорог, строительства социокультурных учреждений, наполняемости бюджетов всех уровней, а также подготовки школ Пензенской области к новому учебному году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение