Иван Белозерцев созвал первое совещание в должности и. о. губернатора

Читать новость на сайте

Во вторник, 26 мая, в Круглом зале регионального правительства состоялось расширенное заседание членов кабмина, руководителей ведомств и силовых структур. Исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев выразил Василию Бочкареву благодарность за вклад в развитие Пензенской области.

Открывая совещание, он обратился к собравшимся: «Я пригласил вас сегодня по своей инициативе. И прежде всего я хотел бы поблагодарить Василия Бочкарева. Ему пришлось руководить регионом в непростое время. Пензенская область вместе со всей страной переживала спад экономики, развал промышленности. Но Василий Кузьмич смог сделать многое: поддержать зарождающийся малый и средний бизнес, оказать помощь промышленным предприятиям, построить детские сады, школы и ФОКи. На Пензенскую землю пришли инвесторы, начали возводить спортивные и культурные объекты», - отметил Белозерцев.

Василию Бочкареву был вручен орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени. От никольских мастеров бывший глава региона получил крюшонницу на 12 персон.

После признаний заслуг и благодарностей слово взял сам Бочкарев: «Мне кажется, я совсем недавно закончил школу. Потом техникум, институт, работа - и все на одном дыхании. Мне хотелось, чтобы все работали и бежали так же, как и я. Но только сейчас я начал понимать, что нельзя судить людей по себе. Люди работают по-разному», - отметил Василий Кузьмич.

Завершая свое выступление, экс-глава региона выразил надежду, что Иван Белозерцев и его команда поддержат все проекты, начатые в Пензенской области.

«Настоящее и будущее Пензенской области - за образованием. Будут хорошие знания, будет и сильная экономика. Всем спасибо за совместную работу. Я теперь пенсионер, хочу пожелать главам районов здоровья!» - подытожил Василий Бочкарев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение