Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|05:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  76.08  |  $  66.92
22.05.2015|09:23

В четверг, 21 мая, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с представителями региональных отделений политических партий и некоммерческих организаций.

Участники заседания заслушали доклад об основных итогах социально-экономического развития за январь - апрель 2015 года.

«Показатели оправдали прогнозы. В некоторых отраслях наблюдается положительная динамика. В частности, было сдано в эксплуатацию 141,7 тыс. кв. м жилья, или 120,8% к январю - апрелю 2014 года», - сообщила министр экономики Олеся Сафонова.

По ее словам, возросли доходы населения: номинальные денежные доходы за четыре месяца составили почти 105 млрд руб., что на 13,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя зарплата увеличилась на 6,4%. Уровень официальной безработицы равен 0,79%.

«От уровня социально-экономического развития зависит благосостояние и качество жизни населения, а также инвестиционная привлекательность региона. Оценка показателей позволяет нам с вами выделить те функциональные области, над которыми стратегически важно активно работать», - обратился к представителям гражданского общества Василий Бочкарев.

В завершение встречи губернатор поблагодарил собравшихся за вклад в развитие региона и добросовестный труд на благо гражданского общества.

«Я хочу пожелать вам взаимопонимания и взаимоуважения, только совместными усилиями мы сможем повысить благосостояние жителей региона, обеспечить им хорошие рабочие места с достойной зарплатой, качественное медицинское обслуживание и образование. Давайте делать это вместе», - призвал губернатор.

Затем Василий Бочкарев вручил участникам встречи почетные знаки «Во славу земли Пензенской», грамоты и благодарности.

0
0
0
0
 
Гость|22.05.2015 09:52|

penzainform.ru писал(a):

возросли доходы населения: номинальные денежные доходы за 4 месяца составили почти 105 млрд руб., что на 13,1% больше аналогичного периода прошлого года. Средняя зарплата увеличилась на 6,4%. Уровень официальной безработицы равен 0,79%.
Сами то слепо верите в эти цифры или просто друг друга за дураков держите?

Гость|22.05.2015 09:54|

обеспечить им хорошие рабочие места с достойной зарплатой, качественное медицинское обслуживание и образование. Давайте делать это вместе», - призвал губернатор.

-тупиковая форма развития.

Гость|22.05.2015 09:56|

Самый достойный в губернаторы это Кривов Ю. Так как самый умный порядочный рассудительный авторитетный и его жители Пензы очень любят

Гость|22.05.2015 09:57|

Ты чем 17 лет занимался? С кого спросить, что рабочие места уменьшились, зарплаты съежились, медобслуживание стало плохим и платным, образование тоже. Сам-то что делал?

Гость|22.05.2015 09:58|

Сами то слепо верите в эти цифры или просто друг друга за дураков держите?

-Создаётся впечатление что Сафонова потенциальная лгунья, это болезнь нужно относиться с пониманием найти хорошего специалиста, доктора с Москвы пригласить надо ко всем этим пациентам.

Гость|22.05.2015 10:06|

А разговоры, все разговоры лишь для красы... В цифры я не верю. Доктора из СК?

Гость|22.05.2015 10:47|

Как может зам.декана по воспитательной работе стать Министром экономики области? А про реальные возросшие доходы населения и среднюю зарплату,как говорится,'' не надо нас дурить,,. Про реальную инфляцию и покупательную способность населения она ничего не сказала? Впрочем,и беда наша в том, что у руля непрофессионалы, вспомните, того же Медведева, ну какой из негоПремьер-Министр?

Гость|22.05.2015 11:08|

Гость писал(a):

Самый достойный в губернаторы это Кривов Ю. Так как самый умный порядочный рассудительный авторитетный и его жители Пензы очень любят
Может и так.Но губернатором нашей области должен быть человек,обладающий многими качествами,которые необходимы в работе на такой должности.Он должен быть хозяйственником, разбираться в вопросах промышленности,с/хозяйства и финансах,быть требовательным и коммуникабельных.А может и альтруистом,бессеребренником.Много?Возможно.Но такие люди в области есть,хотя их имена и не на слуху.

Гость|22.05.2015 11:09|

Гость писал(a):

Гость|22.05.2015 09:52

penzainform.ru писал(a):

возросли доходы населения: номинальные денежные доходы за 4 месяца составили почти 105 млрд руб., что на 13,1% больше аналогичного периода прошлого года. Средняя зарплата увеличилась на 6,4%. Уровень официальной безработицы равен 0,79%.

Сами то слепо верите в эти цифры или просто друг друга за дураков держите?

Они народ за дураков держат.

Гость|22.05.2015 11:17|

Кривова Ю.И. в губернаторы,если хотите,чтобы к власти пришли порядочные люди- НЕ ВОРЫ,ОТКАТЧИКИ...

Гость|22.05.2015 11:27|

Юрий Иванович валерьянка в правом верхнем ящике.

Гость|22.05.2015 11:30|

Кремль вызывает Кривова,Кувайцева,Гулякова,Мельниченко. Четвёртый-лишний,ВКБ сказал о троих кандидатах?

Гость|22.05.2015 11:30|

Гость писал(a):

Кривова Ю.И. в губернаторы,если хотите,чтобы к власти пришли порядочные люди- НЕ ВОРЫ,ОТКАТЧИКИ...
пусть с городом сначала разберется. с транспортом городским, с коммуналкой, со строительством диким и бестолковым.

Гость|22.05.2015 11:32|

Гость писал(a):

Кремль вызывает Кривова,Кувайцева,Гулякова,Мельниченко. Четвёртый-лишний,ВКБ сказал о троих кандидатах?
Тут все лишние.

Гость|22.05.2015 11:38|

Дрянноватое каре.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость