Василий Бочкарев встретился с представителями партий и НКО

Читать новость на сайте

В четверг, 21 мая, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с представителями региональных отделений политических партий и некоммерческих организаций.

Участники заседания заслушали доклад об основных итогах социально-экономического развития за январь - апрель 2015 года.

«Показатели оправдали прогнозы. В некоторых отраслях наблюдается положительная динамика. В частности, было сдано в эксплуатацию 141,7 тыс. кв. м жилья, или 120,8% к январю - апрелю 2014 года», - сообщила министр экономики Олеся Сафонова.

По ее словам, возросли доходы населения: номинальные денежные доходы за четыре месяца составили почти 105 млрд руб., что на 13,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя зарплата увеличилась на 6,4%. Уровень официальной безработицы равен 0,79%.

«От уровня социально-экономического развития зависит благосостояние и качество жизни населения, а также инвестиционная привлекательность региона. Оценка показателей позволяет нам с вами выделить те функциональные области, над которыми стратегически важно активно работать», - обратился к представителям гражданского общества Василий Бочкарев.

В завершение встречи губернатор поблагодарил собравшихся за вклад в развитие региона и добросовестный труд на благо гражданского общества.

«Я хочу пожелать вам взаимопонимания и взаимоуважения, только совместными усилиями мы сможем повысить благосостояние жителей региона, обеспечить им хорошие рабочие места с достойной зарплатой, качественное медицинское обслуживание и образование. Давайте делать это вместе», - призвал губернатор.

Затем Василий Бочкарев вручил участникам встречи почетные знаки «Во славу земли Пензенской», грамоты и благодарности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение