Заксобр досрочно прекратит полномочия депутата Николая Симонова

Читать новость на сайте

На внеочередной сессии Законодательного собрания Пензенской области, которая состоится в понедельник, 18 мая, планируется досрочно прекратить полномочия депутата Николая Симонова. Основанием для такого решения является личное заявление Николая Петровича, поданное в связи с переменой места жительства.

Николай Симонов был избран депутатом Заксобра по партийному списку от Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия». Является заместителем председателя комитета по экономической политике.

Николай Симонов родился 7 ноября 1956 года в Москве в семье служащих. В 1959 году вместе с семьей переехал в город Сердобск Пензенской области. В 1980 году окончил Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, получил квалификацию «инженер-механик и переводчик».

В 1982 году по окончании университета и службы в Советской Армии был направлен на Пензенский дизельный завод, где прошел путь от мастера механосборочного участка до руководителя предприятия. В настоящее время является генеральным директором ООО «Коломенский завод».

«B связи c досрочным прекращением депутатских полномочий вывести Симонова Николая Петровича из состава комитета Законодательного собрания Пензенской области по экономической политике», - говорится в проекте постановления.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение