17 пензенцев пришли на прием к Василию Бочкареву

Читать новость на сайте

В среду, 11 февраля, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел личный прием граждан.

За три часа глава региона выслушал 17 человек. Проблемы, с которыми пензенцы пришли на прием, касались дорожной инфраструктуры, благоустройства, культуры, спорта и здравоохранения. Оказалось, что значительная часть вопросов, адресованных губернатору, вполне могла быть решена на местном уровне.

«У нас сложилась традиция, что многие граждане сразу идут жаловаться Бочкареву, хотя есть муниципалитеты, администрации районов. Именно там большинство вопросов можно и нужно решать. Тем не менее я не отказываю посетителям в содействии, стараюсь помогать в рамках своих полномочий», - прокомментировал итоги приема губернатор.

Однако на прием приходят и те, чей конфликт с другими гражданами или организациями затянулся и никак не может разрешиться. Пройдя все инстанции, люди обращаются за поддержкой к главе региона.

«Я очень переживаю, что люди разучились разговаривать и договариваться друг с другом. Отсюда и конфликты, и разводы, и обиды. Мне по-человечески тяжело на это смотреть. Тем не менее я всегда призываю конфликтующие стороны к диалогу, к миру», - отметил Василий Бочкарев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение