В Губернаторскую сотню включены 32 перспективных специалиста

Читать новость на сайте

В Пензенской области продолжается формирование Губернаторской сотни - кадрового резерва, в который должны войти наиболее талантливые и перспективные руководители.

По словам врио вице-губернатора региона, руководителя аппарата губернатора и правительства Виктора Рубцова, этот резерв не совсем обычен. Те, кто в него войдет, будут занимать не только государственные и муниципальные, но и иные должности - например, глав бюджетных, казенных учреждений, предприятий и организаций.

Также резервистов могут рассматривать при выдвижении кандидатов на должности руководителей территориальных структур федеральных ведомств, действующих в Пензенской области.

Для отбора кандидатов создана специальная рабочая группа, которая проводит заседания еженедельно. Состоялось уже пять.

«При отборочных процедурах используются определенные кадровые технологии, а именно: компьютерное тестирование на знание правовых основ государственного управления, русского языка (орфографии, пунктуации, культуры речи), информационных технологий, изучение результатов профессиональной деятельности кандидата, индивидуальное собеседование при участии психологов», - разъяснил Виктор Рубцов в личном блоге.

Испытания уже прошли 76 человек. 36 из них включены в резерв управленческих кадров региона, 17 - в Губернаторскую сотню.

«Кроме того, в Губернаторскую сотню вошли 15 человек из действующего резерва управленческих кадров Пензенской области. Еще 6 молодых перспективных специалистов включены в список кандидатов в Губернаторскую сотню», - добавил Рубцов.

Резервистов планируют учить. В 2014 году дополнительное профессиональное образование получат не менее 70 человек.

«В Губернаторскую сотню попасть непросто. Но могу сказать, что при появлении каких-либо вакансий в первую очередь будут рассматриваться кандидаты именно из этого списка», - резюмировал Рубцов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение