Губернатор обратился к жителям области в День памяти и скорби

Читать новость на сайте

22 июня в России отмечается как День памяти и скорби. Эта дата связана с началом Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, самого тяжелого испытания в истории нашей страны.

Глава региона Василий Бочкарев обратился в этот день ко всем жителям области: «Для нашей страны 22 июня - День памяти и скорби, который навсегда останется в памяти как один из самых трагических в исторической летописи Отечества.

В российских семьях, каждую из которых опалила смертоносным огнем война, относятся к нему особенно трепетно. Четыре долгих года длилась великая битва против гитлеровских захватчиков, в которой проявились все лучшие нравственные качества нашего народа: беззаветная любовь к родной земле, способность к самопожертвованию, готовность по первому зову Отчизны встать на защиту ее рубежей.

В этот священный для нас день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал свою жизнь в боях за свободу и независимость нашей великой Родины!

Честь и слава защитникам Отечества! Не померкнет в веках величие бессмертного подвига народа-победителя!»

Напомним, что 22 июня постановлением правительства области во всех районах и городах Сурского края пройдут памятные митинги и мероприятия, посвященные этому скорбному дню.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение