Василий Бочкарев: В помощь мне нужен энергичный человек

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Круг должностных обязанностей Романа Чернова будет определен в ближайшее время.

Напомним: с 20 июня экс-глава администрации Пензы Роман Чернов работает в правительстве региона в должности первого заместителя.

На последней встрече с журналистами бывший градоначальник упоминал, что глава региона уже поручил ему решить транспортные вопросы. Василий Бочкарев пояснил, зачем позвал Чернова в вице-премьеры.

«В помощь мне нужен энергичный человек. Чтобы получить результат, нужно бегать. Я думаю, он подхватит работу, которую сейчас делаю я», - заявил губернатор.

На пресс-конференции Василий Бочкарев заявил, что преемником Чернова должен стать прежде всего порядочный человек, управленец с опытом работы, однозначно местный, знающий город и его проблемы. Конкурсная комиссия уже сформирована, Роман Чернов вошел в ее состав.

По поводу своего будущего Василий Кузьмич высказался туманно. Его полномочия как главы региона заканчиваются в мае 2015.

«Вроде рейтинг у меня сейчас неплохой, и с ним можно идти на выборы, но без решения президента я на выборы не пойду. Если президент поддержит результат моей работы, возможно, я решу это сделать», - отметил Василий Кузьмич.

Напомним: Василий Бочкарев является первым губернатором Пензенской области. На этом посту он находится уже почти четыре срока.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение