Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|15:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Вопросы об улучшении жилищных условий, ремонте сельской дороги, работе операторов сотовой связи в отдаленных населенных пунктах были рассмотрены председателем Законодательного собрания Иваном Белозерцевым в ходе личного приема в администрации Малой Сердобы в среду, 28 мая.

На приеме граждан также присутствовали депутат регионального парламента Николай Котов, глава администрации Малосердобинского района Александр Макушкин, сотрудники аппарата Заксобра и Малосердобинской администрации, представители СМИ.

Местная жительница Надежда Гудкова, которая ждет ребенка, обратилась к Ивану Белозерцеву с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий.

«В доме, оставшемся после смерти моей мамы, кроме меня живут сестры с семьями. Я жду ребенка, даже не представляю, как нам быть, когда он появится», - пояснила молодая женщина.

Иван Белозерцев спросил про отца малыша и посоветовал Гудковой уговорить мужчину зарегистрировать брак.

Спикер обратился к руководителям администрации: «Я прошу вас поработать с этой семьей. Если вам удастся убедить отца ребенка зарегистрировать брак, у семьи появится реальный шанс получить преференции от государства.

Собственное жилье можно будет приобрести, вступив в программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Кроме того, узаконив отношения, молодые люди получат право на губернаторский сертификат в размере порядка 233 тысяч рублей. Единовременная выплата по сертификату выдается, если ребенок рожден в течение 12 месяцев после регистрации брака».

Будущая молодая мама согласилась обсудить с гражданским мужем этот вариант, а представители администрации заверили, что обязательно настойчиво поработают в данном направлении и женщину на произвол судьбы с малышом не оставят.

Глава семьи, состоящей из четырех человек, в том числе двоих детей, инвалид третьей группы Алексей Кутин также пришел на прием с вопросом по улучшению жилищных условий.

Его семья стояла в очереди на получение государственной поддержки в приобретении жилья по программе «Социальное развитие села». Однако ее действие закончилось, а в новой, которая подобна предыдущей, - «Устойчивое развитие сельских территорий» - изменены условия.

Спикер регионального парламента пояснил, что действующая программа господдержки в первую очередь предоставляет право на улучшение жилищных условий работникам агропромышленного комплекса и социальной сферы.

«Чтобы воспользоваться этим правом, - пояснил Иван Белозерцев, - вам необходимо стать сотрудником одной из этих отраслей. Я понимаю, что, имея инвалидность, вам тяжело найти работу по силам, но, думаю, коллеги из администрации помогут вам».

Одинокая мама Майя Лапшина озвучила просьбу о необходимости капитального ремонта отопительной системы.

«Мы с ребенком снимаем жилье в трехквартирном муниципальном доме. Зимой температура в помещении не поднимается выше 15 градусов, в мороз находиться там совершенно невозможно. Помогите отремонтировать отопление», - попросила она.

Иван Белозерцев на месте решил проблему. Участники приема обсудили возможные варианты и решили приобрести новый отопительный котел для семьи за счет средств резервного фонда партии «Единая Россия».

Депутат Николай Котов пообещал помочь с трубами для отопления, а глава района Александр Макушкин заверил, что найдет бригаду специалистов, которые бесплатно установят оборудование.

Жители села Топлого обозначили две проблемы: плохое состояние дороги до их населенного пункта и неустойчивая работа операторов сотовой связи.

«По инициативе губернатора Пензенской области на ремонт сельских дорог сегодня выделяются значительные деньги, - пояснил Иван Белозерцев. - Кроме того, премьер-министром Дмитрием Медведевым недавно была озвучена информация о намерении Правительства РФ направить средства регионам по федеральной программе «Дороги России». Понятно, что разбитых сельских дорог у нас пока много, но ваш район ремонт затронет».

Александр Макушкин подтвердил эту информацию и уточнил, что часть поступающих средств как раз будет направлена на восстановление участка трассы до села Топлого. Три километра дороги защебенят уже этим летом.

Что касается сотовой связи, Иван Белозерцев поручил направить официальные письма операторам, работающим на территории Малосердобинского района, с просьбой применить технические возможности, улучшающие качество телефонной мобильной связи.

Всего в этот день на прием обратились 14 жителей Малосердобинского района. Глава Законодательного собрания дал поручение оперативно провести работу по положительному решению проблем заявителей. Каждому из них будет направлен официальный ответ.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

вот так оперативно надо решать все вопросы.

Гость||

Решать - это громко сказано. Он просто ответил на все вопросы. И все. Реальных дел от этого зиц-председателя вы не дождетесь.

Гость||

решать- это значит решать и помогать! что всегда и делает Белозерцев. а лить грязь и говорить гадости может только человек от недалекого ума и длинного языка.

Гость||

"...посоветовал Гудковой уговорить мужчину зарегистрировать брак..."- Еще бы себя в качестве свата предложил бы!

Гость||

Гость писал(a):

Еще бы себя в качестве свата предложил бы!
А что дело хорошее

Гость||

Уехал и все осталось как прежде!Увы но эти приезды ни к чему в 99% случаях не приводят!

Гость||

Назовите конкретно,что Белозерцев решил?И кому он материально помог? Другой помощи кроме материальной от него люди неждут.А он как добрая соседка словом помогает и поручения раздает,которые не кто не выполнит из-за отсутствия средств.Но очень грамотно и по научному отчитаются,что мол так и так в такой то программе примут участие и все, а дальше мыло мочало начинай с начала.В общем полная ...Опа.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте