Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|04:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В воскресенье, 25 мая, в школе № 19, расположенной на улице Ягодной, 11, было многолюдно. Жители Ахун пришли в это образовательное учреждение, чтобы принять участие в важном политическом мероприятии - предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России».

Оно было организовано региональным отделением «Единой России» для формирования списка кандидатов от партии на предстоящие 14 сентября текущего года выборы в Пензенскую городскую думу.

Как сообщил руководитель оргкомитета по проведению внутрипартийного голосования Валерий Лидин, «все кандидаты были представлены своим избирателям. Мы провели первые организационные встречи, на которых рассказали о процедуре голосования и организации работы в своем округе.

Дальше сам кандидат должен был проявить активность, деятельное участие в жизни избирателей и своего округа: познакомиться с проблемами людей, узнать их наказы, выслушать, понять, что ему предстоит сделать после выборов, и даже уже сейчас решить какие-то проблемы жизни горожан.

А сейчас, 25 мая, мы как бы подводим итоги этой масштабной кампании. Тот, кто активно встречался с людьми, и станет народным кандидатом от нашей партии. Такая система предварительного голосования предполагает справедливый и честный отбор кандидатов в депутаты».

Избирательная кампания стартовала в апреле. В предварительном голосовании приняли участие 174 кандидата от партии «Единая Россия». В их число вошли и беспартийные представители общественных объединений и организаций Пензы. Были среди них и самовыдвиженцы, заручившиеся поддержкой 10 членов партии.

25 мая в 12:00 в школе на Ягодной очередь из желающих получить бланк выстроилась через весь холл первого этажа.

«Я узнала, что проводится такая акция, и решила прийти и проголосовать. Система предварительного отбора кандидатов в депутаты проводится впервые, но, я думаю, мы привыкнем к такому способу выдвижения достойных людей», - отметила коренная жительница Ахун Раиса Ванчужова.

Поддержать одного из кандидатов - действующего депутата гордумы, ректора сельхозакадемии Виктора Кувайцева - пришли практически все сотрудники вуза и местные жители. Виктор Николаевич много сделал за это время для своего округа, и поэтому избиратели, не сомневаясь, решили оказать ему доверие еще раз.

По оценке Валерия Лидина, наибольшую активность во время голосования проявили жители Шуиста, дальнего Арбекова и Ахун. По предварительным данным, всего во внутрипартийном голосовании в Пензе приняли участие 34 956 пензенцев.

Валерий Лидин отметил: «Первый опыт организации голосования в таком формате важен как для будущих кандидатов в депутаты, так и для партии в целом. С помощью праймериз мы можем отобрать самых достойных кандидатов, выбранных самими избирателями, а значит, определиться со списком участников, которым партия окажет поддержку, и понять, с какой программой кандидаты пойдут на основные выборы 14 сентября».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте