Андрея Палазника пригласили на должность советника губернатора

Читать новость на сайте

Андрей Палазник оставил пост главы администрации Нижнеломовского района. Вопрос о досрочном прекращении полномочий был рассмотрен в понедельник, 3 февраля, на внеочередной сессии районного Собрания представителей.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ» из источников, близких к официальным, Палазник станет советником губернатора Василия Бочкарева.

Напомним, что Андрей Палазник - выходец из Саратовской деловой элиты. Он был приглашен на должность главы администрации Нижнеломовского района Пензенской области в июле 2012 года.

Палазник работал в Саратове в коммерческой сфере, в 2005-м являлся генеральным директором корпорации «Жилстройинвест», ему принадлежала компания «Сартанкер». Есть информация о причастности Палазника к саратовскому «Радио Шансон», а также ресторанному бизнесу. В 2009 году Андрей Палазник работал заместителем главы администрации города Саратова.

Исполнять обязанности главы Нижнеломовской администрации временно будет экс-руководитель администрации Пачелмского района Николай Уракчеев. Позднее состоится конкурс на замещение должности, однако его дата пока не определена.

Администрацию Пачелмского района временно возглавил Валерий Еськин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение