Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|01:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
26.11.2013|14:46

В Совете Федерации, где на прошлой неделе прошли Дни Пензенской области, наши законодатели выступили с инициативой заложить в федеральном бюджете средства на благоустройство сел. Об этом рассказал во вторник, 26 ноября, губернатор Василий Бочкарев на традиционной встрече с представителями пензенских средств массовой информации.

«Я выступил перед Валентиной Матвиенко с инициативой начать совместное финансирование благоустройства и дорожного строительства сел. С 2014 года муниципалитеты должны создать свой собственный дорожный фонд, однако этих средств не хватит на обустройство дороги в селах. Это надо делать на условиях софинансирования», - рассказал Василий Кузьмич.

Губернатор убежден: автомобилизация населения должна идти параллельным курсом со строительством дорог и благоустройством населенных пунктов.

«Многие крестьяне в Пензенской области купили машины, но не могут проехать к своему двору. В деревне нет дорог, попасть в село не могут ни пожарные машины, ни скорая помощь. Поэтому народ и недоволен властью», - рассказал губернатор.

Василий Бочкарев сообщил, что в 2014 году в областной дорожный фонд заложен миллиард рублей для дорожного строительства в 103 селах губернии. Муниципалитеты уже знают, что им предстоит проторговать контракты на обустройство дорог, поэтому необходимо уже сейчас подготовить документы, чтобы не тянуть с реальным выполнением работ», - уверен глава региона.

Напомним: Дни Пензенской области проходили в Совфеде 20-21 ноября. В ходе встречи с Василием Бочкаревым спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко пообещала, что вопрос благоустройства и дорожного строительства будет рассматриваться в числе приоритетных.

0
0
0
0
 
Гость|26.11.2013 16:58|

Да не нужно уже дороги в села строить. К чему лишние расходы ради нескольких десятков семей. Вам, чиновникам, спасибо за проделанную работу. Вы с конца 80-х усиленно работаете над тем, чтобы люди из сельской местности уезжали в города. Скоро уже совсем никого не останется. Пензенская область в этом показательна - все сельские хозяйства разорили, сейчас за школы взялись - закрываете аж треск стоит.

Кому там по дорогам то ездить.

Гость|26.11.2013 18:00|

дороги это хорошо.но кто будет ездить по дорогам этим.в сёлах надо людям дать работу и зарплату.а потом собирать налоги и строить дороги.

Гость|26.11.2013 18:32|

Гость писал(a):

Вы с конца 80-х усиленно работаете над тем, чтобы люди из сельской местности уезжали в города.
Вообще-то, отток людей из дяревни в города был всегда. Этот процесс называется урбанизация.

Гость|26.11.2013 18:35|

дороги в сёлах НАДО СТРОИТЬ!!!

Гость|26.11.2013 18:46|

Может, сперва до сёл дороги построить, а потом уже в сёлах?

Гость|26.11.2013 18:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Вы с конца 80-х усиленно работаете над тем, чтобы люди из сельской местности уезжали в города.
Вообще-то, отток людей из дяревни в города был всегда. Этот процесс называется урбанизация.
Мне так вообще непонятно, зачем нужно гнать городских жителей в село? В развитых странах 2-3% населения кормит всю страну, за счет технологий, механизации, ГМО. Вот в этом направлении и нам работать.

Гость|26.11.2013 19:17|

Иной раз думаешь, а нужны ли в селах дороги? В текущем году ремонтировали дороги в некоторых селах области. Люди до этого сидели по уши в грязи, машины за километр от своего двора ставили. Сейчас им сделали дороги - недовольны! Видите ли, им съезд во двор перекопали! Е-мое, а как вы раньше-то в сарпогах до своих домов пробирались? Неужели нельзя трубу положить в кювет и засыпать песком и щебнем? Сами дорожники вам помогут. Нет. Они - дорожники - должны якобы бесплатно к каждому сортиру дорогу проложить. Ставят у своих дворов тяжелую технику, ездят по только что построенным дорогам на гусеничных бульдозерах - какая дорога это выдержит? Тем более в большинстве случаев дорога по улицам отсыпается из щебня. Главе сельской администрации очень долго приходится объяснять людям, почему включили в ремонт те или иные дороги. Поэтому местные власти стремятся отремонтировать как можно больше дорог за тот же лимит денежных средств, что безусловно сказывается на качестве. Зато все поначалу довольны.

Гость|26.11.2013 19:21|

А нужны ли дороги в Октябрьский сад???

Гость|26.11.2013 19:39|

Гость писал(a):

А нужны ли дороги в Октябрьский сад???
Ну, Вы, блин, даете! Как же они там без дорог?

Гость|26.11.2013 19:44|

отремонтируйте пожалуйста дорогу с улицы Аустрина в сторону 10-й Артели и столбы поставьте фонарные , дети ходят по грязи и темноте в школу.

Гость|26.11.2013 20:37|

василий кузмич.сурск как-бы по сути не деревня,и дорог там тоже нет.надо-бы отремонтировать.когда был комбинат,были дороги и область иногда гордилась работой сурских ткачей.комбинат развалился и забыли о нас,от дорог одно название осталось.

Гость|27.11.2013 10:55|

Гость писал(a):

тремонтируйте пожалуйста дорогу с улицы Аустрина в сторону 10-й Артели и столбы поставьте фонарные , дети ходят по грязи и темноте в школу.

Гость|27.11.2013 11:36|

губернатору за всем не уследить, тут нужно, чтобы каждый к своей работе относился добросовестно и отчитывался правильно и в срок, а то вот вроде дело хорошее начинают делать, из бюджета деньги выделяются, а в итоге получается ерунда.

Подрядчики пошли, лишь бы только себе больше денег грабнуть!

Гость|28.11.2013 13:50|

в района области численность населения понизилась в 3-5 раз. деревни умирают. владельцы сельхозугодий (концерн "Бабаевский". Московия и прочие агрохолдинги с московской и иностранной пропиской) сворачивают свою работу и сокращают посевные площади. животноводство уничтожено более чем на 95%. деревня в Пензенской области практически уничтожена. там остались одни старухи и старики.Но жизнь продолжается. строить дороги необходимо, хотя бы для будущего. все эти хазары не будут забоиться о нас, т.к. мы им нужны только в качестве доноров.одно тревожит- ситема распила госконтракта, откаты, хищения, обманы и плохое качество работ.создается впечатление, что у нашх правителей стоит задача окончательного уничтожения русской деревни, сельского хозяйства, русского населения.ИМЕННО РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ. к остальным у нас должно быть толерантное (бережное) отношение к нацменам. Исполнителями (фирмы) по госконтрактам являются в основном нацмены: азербайджанцы, армяне,чеченцы и прочие нацмены, но не русские.

Гость|28.11.2013 13:56|

penzainform.ru писал(a):

В Совете Федерации, где на прошлой неделе прошли Дни Пензенской области, наши законодатели выступили с инициативой заложить в федеральном бюджете средства на благоустройство сел. Об этом рассказал во вторник, 26 ноября, губернатор Василий Бочкарев на традиционной встрече с представителями пензенских средств массовой информации.

«Я выступил перед Валентиной Матвиенко с инициативой начать совместное финансирование благоустройства и дорожного строительства сел. С 2014 года муниципалитеты должны создать свой собственный дорожный фонд, однако этих средств не хватит на обустройство дороги в селах. Это надо делать на условиях софинансирования», - рассказал Василий Кузьмич.

Губернатор убежден: автомобилизация населения должна идти параллельным курсом со строительством дорог и благоустройством населенных пунктов.

Закрывать места на рынках, где эти сельчане находят сбыт, тоже надо параллельным курсом?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость