Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
26.11.2013|15:13

Губернатор Василий Бочкарев прокомментировал возможную передачу в пользование Пензенской епархии помещений в восьми образовательных учреждениях областного центра. Напомним: это решение вынесено на рассмотрение на 56-ю сессию городской думы, которая состоится 29 ноября.

Дело в том, что ч. 5 ст. 1 Федерального закона «Об образовании в РФ» прямо запрещает политическим партиям и религиозным организациям вести деятельность в учреждениях образования.

Отвечая на вопрос, как он относится к инициативе, глава региона заявил: «Государственная политика это запрещает, такие действия незаконны. Если депутаты гордумы примут решение, то его должен опротестовать прокурор».

По мнению губернатора, городская власть должна уделять большее внимание дополнительной занятости детей во внеурочное время.

«У нас сейчас не хватает помещений под организацию кружков, секций и дополнительных занятий. Школа должна стать центром занятости населения, местом для общения.

Здесь необходимо организовывать курсы для повышения компьютерной грамотности пенсионеров, кружки рукоделия, спортивные секции. Тогда родители будут охотнее помогать школе с покупкой инвентаря. А места, где можно помолиться, сегодня есть и без школьных стен», - прокомментировал губернатор.

0
0
0
0
 
Гость|26.11.2013 15:29|

БРАВО!

Гость|26.11.2013 15:31|

Кто же у нас в Думе так попов лобирует?

Гость|26.11.2013 15:33|

Разведка боем прошла успешно, ждем следующих действий...

Гость|26.11.2013 15:33|

браво, Василий Кузьмич! Мракобесов гнать надо

Смотритель|26.11.2013 15:35|

Гора с плеч! Еще бы узнать, кто лоббировал в гордуре передачу помещений.

Гость|26.11.2013 15:37|

Опять играются.

Гость|26.11.2013 15:38|

Молодец Губернатор!

Гость|26.11.2013 15:38|

УВАЖУХА И РЕСПЕКТ ГУБЕРУ!!!!))))))))))))))))

Гость|26.11.2013 15:40|

Депутаты вольно или невольно разжигают межнациональные противоречия.....

Гость|26.11.2013 15:40|

Следующий шаг разогнать гордуму, набрать новых депутатов и провести среди них юридическо- правовой ликбез на знание Конституции РФ.

Гость|26.11.2013 15:56|

По чему к собору на советской площади коммуникации подвели за счет бюджета,но к жилым домам это не делают. Пусть Чернов ответит.

Гость|26.11.2013 16:05|

Если передача не законна, то кто то по всей видимости должен понести ответственность за это беззаконие? Так ли?!

Гость|26.11.2013 16:15|

Гость писал(a):

Если передача не законна, то кто то по всей видимости должен понести ответственность за это беззаконие? Так ли?!
Поддерживаю. Назвался груздем, полезай....

Гость|26.11.2013 16:16|

Зачем церковь лезет в светскую школу? Пусть организует свои воскресные церковные школы, как это было при царе. И туда пусть ходят дети по желанию, а не по принуждению.

Гость|26.11.2013 16:29|

Ну Василий Кузьмич, ну дает! Не ожидали от него. Если только это не игра такая (он сказал, а депутаты и прокуратура вдруг проигнорировали) - то молодец.

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость