Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|15:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
25.11.2013|16:02

На еженедельном оперативном совещании в правительстве решили воспитывать патриотизм в пензенцах нестандартными методами. Проблему обозначил начальник областного управления культуры и архива Евгений Шилов.

«Слово «патриотизм» в советские времена употребляли слишком часто, и оно приобрело негативную окраску», - пояснил Евгений Шилов.

Губернатор заметил, что пора учиться любить свою Родину. По мнению главы региона, делать это нужно так, чтобы чувства были заметны окружающим. Начать чиновникам придется с себя. Василий Бочкарев предлагает каждому министерству в отдельности или всем вместе издать календарь на 2014 год, а на нем напечатать слова гимна.

«После его издания, в течение января-февраля, во всех ведомствах должны выучить слова гимна и организовать спевку», - сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Так, как популярные артисты, пензенские чиновники вряд ли споют, но хорошего вокала от них и не требуется. Главное, чтобы слова знали. Впрочем, среди руководителей города и области не принято подпевать гимну на официальных мероприятиях.

Календари предлагается печатать разные. Главное, чтобы не забыли о карманном формате.

«Это должно помогать чиновникам. Например, Чернов стоит в театре, знает, что сейчас будет исполняться гимн, в карман залез и посмотрел слова, если что-то забыл», - заметил Василий Бочкарев.

Губернатор предложил также отказаться от надписей на английском языке. Если перевести названия нельзя, то иностранные буквы на вывесках пензенских магазинов и ресторанов нужно заменить на русские.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2013 16:42|

Товарные знаки наверняка защищены. Засудят.

Гость|25.11.2013 16:43|

засоботируют.

как и засоботировали процесс похудания.

это же: ч-и-н-о-в-н-и-к-и..

Гость|25.11.2013 16:44|

серёг-твойЁ веское слово...

Гость|25.11.2013 16:53|

не оригинально.

Гость|25.11.2013 16:54|

Конечно,проблем то в области нет.Теперь будем гимн учить и вывески переводить и перевешивать.Так как все похудели,бросили курить и Шилов регулярно выводит всех на зарядку!

Гость|25.11.2013 17:04|

СОПЬЮТСЯ ВСЕ!

Гость|25.11.2013 17:05|

Слово NIKE писать кириллицей это круто думаю губернатор получит соответствующую премию.

Гость|25.11.2013 17:23|

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.

Генрих Гейне

Гость|25.11.2013 17:27|

У Шилова непочатый фронт работы: зарядки в школах, составление репертуара концертов, смена вывесок, перевод заморских названий на русский язык, организация и разучивание спевок с чиновниками, введение цензуры в КВН, заучивание гимна.

Выдержит ли такую нагрузку "бедолажка"? Ведь он один... кругом один...

Гость|25.11.2013 17:30|

Чем хуже с наполнением бюджета, тем больше показных инициатив. Борьба за рейтинг цитируемости, однако.

Гость|25.11.2013 18:12|

penzainform.ru писал(a):

Губернатор заметил, что пора учиться любить свою Родину
А за что её любить?

Гость|25.11.2013 18:34|

И пришло мне на память ,как в романе " Мастер и Маргарита "по городу разъезжают грузовики с советскими чиновниками, неустанно поющими «Славное море, священный Байкал» Мистика !!!!)))))

Гость|25.11.2013 18:43|

Ну вот, как всё у нас хорошо! Осталось только чиновников научить любить родину. А то они не знают ...

Гость|25.11.2013 18:47|

Губернатор наказал чиновникам выучить слова гимна и организовать спевку!

Заголовок не в бровь, а в глаз).

Гость|25.11.2013 18:55|

У Шилова какая должность? То он выводит школьников на физзарядку, подменяя Копешкину. Теперь вот получил указание провести ревизию всех вывесок и фирменных названий предприятий, работающих в Пензенской области. Опять же, образование и лингвистика, в которых Шилов ни черта не понимает, -это епархия Копешкиной. Так почему Шиловым затыкают все дыры в области? Когда же ему заниматься культурой? Хотя он и в культуре ничего не понимает.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость