Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|20:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
21.11.2013|12:09

Продолжается визит в Пензу Ирины Родниной, прославленной фигуристки, депутата Госдумы РФ, прибывшей в четверг, 21 ноября.

Осмотрев Законодательное собрание Пензенской области и обсудив вопросы развития спорта с его спикером Иваном Белозерцев, Ирина Роднина направилась в школу № 19 в микрорайоне Ахуны.

Напомним: это общеобразовательное учреждение было построено в рамках празднования 350-летнего юбилея Пензы. Его торжественно открыли 1 сентября 2013 года. Школа рассчитана на 500 учеников, в ней есть 6 спортивных залов, стадион и дополнительные группы для дошкольников.

Экскурсию по территории образовательного учреждения для Родниной провели губернатор Василий Бочкарев и руководитель городского управления образования Юрий Голодяев.

Глава региона рассказал Ирине Константиновне, что школа на улице Ягодной стала точкой притяжения для жителей всего микрорайона. В ней работает медицинский центр, помощь в котором могут получить не только ученики и воспитанники близлежащих детсадов, но и другие местные дети.

Здесь же находится библиотека: ребята, видя как их родители, дедушки и бабушки берут книги, тоже тянутся к чтению.

«Школа становится образовательным, культурным и спортивным центром микрорайона», - подвел итог рассказа Василий Бочкарев.

«Это как раз то, о чем мы говорили в Госдуме», - отметила Ирина Роднина.

«Вы говорите, а мы делаем», - улыбнулся в ответ Василий Кузьмич.

0
0
0
0
 
Гость|21.11.2013 12:28|

penzainform.ru писал(a):

«Вы говорите, а мы делаем», - улыбнулся в ответ Василий Кузьмич.
Справедливый сарказм.

Гость|21.11.2013 12:32|

А почему только эту школу показали? У нас много хороших школ сл спортивным уклоном.

Гость|21.11.2013 12:34|

надо возрождать школьные споракиады! Тогда каждая школа будет развивать спорт!

Гость|21.11.2013 12:34|

я думаю все не покажешь за раз...

Гость|21.11.2013 12:34|

А где деньги, Зин?

Гость|21.11.2013 12:35|

Так для этого и прехала Роднина - посмотреть куда деньги федеральные уходят.

Гость|21.11.2013 12:36|

Ну так у нас есть что показать. Уж чего-чего, а спорта у нас много...

Гость|21.11.2013 12:37|

только мы не хотим сами-то заниматься! Лень-матушка!

Гость|21.11.2013 12:38|

зато потом бабло несем всяким там врачам - на процедрки и на таблеточки!

Гость|21.11.2013 12:39|

раз Василий кузьмич с ней - значит важный она гость для области! С кем попало он не будт общаться

Гость|21.11.2013 12:39|

Можа из бюджета на че-нибудь денег дадут, а?

Гость|21.11.2013 12:40|

как себя покажем...

Гость|21.11.2013 12:40|

Это мы умеем..

Гость|21.11.2013 12:40|

А че не похвалиться-то?

Гость|21.11.2013 12:41|

А в школах спортивное оборудование когда будет современное?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость