Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|12:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
21.11.2013|11:10

Утром в четверг, 21 ноября, в Пензу прибыла депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная победительница чемпионатов мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

Первым делом легендарная фигуристка направилась в Законодательное собрание Пензенской области. Знаменитая чемпионка обсудила с председателем регионального парламента Иваном Белозерцевым наиболее актуальные вопросы развития физкультуры и спорта в регионах.

Затем для именитой спортсменки провели экскурсию по зданию Заксобра. Ирина Константиновна осмотрела залы, геральдическую карту Сурского края, мемориальную доску Петру Столыпину, экспозиции портретов почетных граждан, председателей дворянского собрания, губернаторов. Ей рассказали об истории здания и наиболее выдающихся личностях области.

«Я прибыла в Пензу с деловой поездкой, но в любом подобном визите есть возможность осмотреть достопримечательности города. Здесь мы подведем итоги программы «Дворовый тренер» - соберутся представители 40 регионов, участвующих в ее реализации», - поделилась планами Ирина Роднина.

По ее мнению, главное в любом деле - желание человека что-то сделать, а уже потом решаются финансовые вопросы.

«Если для развития проекта «Дворовый тренер» чего-то не хватает, так это желания: пока в ней участвует не 80 регионов, а только 40. Важно, что в каждом из них программа реализуется по-своему. Самое главное в ней - доступность спорта для детей. С ними работают и студенты старших курсов, и ветераны спорта», - заявила Роднина.

По словам Ирины Константиновны, встреча с председателем пензенского Заксобра, секретарем местного отделения партии «Единая Россия», оказалась полезной для обеих сторон.

«Мы приезжаем в те регионы, которые успешно реализуют тот или иной проект, так что Пензенской области есть чем поделиться с другими субъектами РФ», - резюмировала Роднина.

0
0
0
0
 
Гость|21.11.2013 11:53|

если в родной стране к ним ж.. повернулась, они вынуждены были делать так, как получилось в итоге.... не думаю, что вы бы отказались. если б вам сейчас хорошую зарплату в штатах предложили...

Гость|21.11.2013 12:09|

Да потому. Нужно называть вещи своими именами. В те годы, страна ко всем была повёрнута этим местом. Только были те, которые делали всё, чтобы её развернуть лицом, а были и такие как эти. И теперь они депутаты? С такими представителями, скоро у ЕР не останется народной поддержки.

Гость|21.11.2013 12:19|

Здорово! Я бы с удовольствием пообщалась, с такой великой фигуристкой!

Гость|21.11.2013 12:20|

Да имейте уважение к таким великим спортсменам! У нах поуиться нужно - силе воли, упорству, трудолюбию! Они, между прочим, свою страну прославляли!

Гость|21.11.2013 12:21|

хорошо когда дети при деле

Гость|21.11.2013 12:22|

Человек достойный! Здорово, что она приехала! Выразила свое отношение к Пензенской области.

Гость|21.11.2013 12:22|

проект очень хороший, занятость молодежи, должна стоять на первом месте!

Гость|21.11.2013 12:22|

Блин, а я автографы собираю. А где она будет? Куда можно подъехать?

Гость|21.11.2013 12:24|

ой как ни стыдно так выражаться, о людях которые добились таких высот, а ты только и можешь сидеть и гадости писать!

Гость|21.11.2013 12:24|

Детки спортом заняты. Что плохого-то? нам же некогда с ними заниматься. Так пусть хотя бы другие их спорту учат.

Гость|21.11.2013 12:25|

Как интересно)))

Гость|21.11.2013 12:25|

Человек приехал в гости! А мы сразу гадости в его адрес! Фу вам, невоспитанные люди!

Гость|21.11.2013 12:26|

А у меня дочка заниматься фигурным катанием, она наш кумир!

Гость|21.11.2013 12:26|

А чего другие спорсмены не приехали? Говорят, Валуева ждали...

Гость|21.11.2013 12:27|

Ириночка молодец!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость