Ирина Роднина пообщалась с Иваном Белозерцевым и осмотрела Заксобр

Читать новость на сайте

Утром в четверг, 21 ноября, в Пензу прибыла депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная победительница чемпионатов мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

Первым делом легендарная фигуристка направилась в Законодательное собрание Пензенской области. Знаменитая чемпионка обсудила с председателем регионального парламента Иваном Белозерцевым наиболее актуальные вопросы развития физкультуры и спорта в регионах.

Затем для именитой спортсменки провели экскурсию по зданию Заксобра. Ирина Константиновна осмотрела залы, геральдическую карту Сурского края, мемориальную доску Петру Столыпину, экспозиции портретов почетных граждан, председателей дворянского собрания, губернаторов. Ей рассказали об истории здания и наиболее выдающихся личностях области.

«Я прибыла в Пензу с деловой поездкой, но в любом подобном визите есть возможность осмотреть достопримечательности города. Здесь мы подведем итоги программы «Дворовый тренер» - соберутся представители 40 регионов, участвующих в ее реализации», - поделилась планами Ирина Роднина.

По ее мнению, главное в любом деле - желание человека что-то сделать, а уже потом решаются финансовые вопросы.

«Если для развития проекта «Дворовый тренер» чего-то не хватает, так это желания: пока в ней участвует не 80 регионов, а только 40. Важно, что в каждом из них программа реализуется по-своему. Самое главное в ней - доступность спорта для детей. С ними работают и студенты старших курсов, и ветераны спорта», - заявила Роднина.

По словам Ирины Константиновны, встреча с председателем пензенского Заксобра, секретарем местного отделения партии «Единая Россия», оказалась полезной для обеих сторон.

«Мы приезжаем в те регионы, которые успешно реализуют тот или иной проект, так что Пензенской области есть чем поделиться с другими субъектами РФ», - резюмировала Роднина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение