Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|15:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
20.11.2013|13:35

В среду, 20 ноября, в Москве прошла встреча спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко с губернатором Василием Бочкаревым. В беседе, которая состоялась в рамках Дней Пензенской области в Совете Федерации, также приняли участие председатель Заксобра Иван Белозерцев и два сенатора от нашего региона - Владимир Едалов и Любовь Глебова.

«Валентина Матвиенко заметила, что заседания комитетов прошли с пользой для обеих сторон. По словам спикера, опыт пензенского региона может быть полезен сенаторам для применения в своих субъектах РФ», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

Василий Бочкарев в свою очередь поблагодарил Матвиенко за возможность представить регион и в решении важнейших вопросов. Он рассказал ей об итогах социально-экономического развития области и о планах на ближайшее будущее.

«Одной из проблем, требующих решения, является благоустройство населенных пунктов, в том числе дорог и улиц. Муниципалитетам не справиться с этой задачей в одиночку, здесь требуется федеральная программа софинансирования», - подчеркнул глава региона. Валентина Матвиенко поддержала это заявление и пообещала, что данный вопрос будет рассматриваться в числе приоритетных.

Кроме того, Матвиенко и Бочкарев открыли в Совфеде выставку, на которой представлены лучшие инновационные проекты Пензенской области, объекты производственной инфраструктуры, достижения в сфере культуры и спорта.

0
0
0
0
 
Гость|20.11.2013 14:53|

заседания комитетов прошли с пользой для обеих сторон.

Это для их сторон.Лучше будут оформлять стенды и бренды.Только для жителей Пензенской области от исторических встреч ни холодно,ни жарко.Это как год Нидерланды-Россия.Денег потрачено уйма:презентации,встречи,выставки,объятия и т.д.А на выходе - 0.

Гость|20.11.2013 14:55|

Ага, ученые попытались скрестить слона и бегемота, нихера не получилось, зато зверюшкам доставили удовольствие.

Гость|20.11.2013 17:56|

Да очень яркие представители Пенз области,нормальный из них только Едалов,а про остальных даже говорить не хочется,особенно про того интелегента в очках по прозвищу обещалкин

Гость|20.11.2013 20:10|

Гость писал(a):

интелегента в очках
От слова телега? Тогда уж от слова танк.

Гость писал(a):

по прозвищу обещалкин
Поздравлянкин.

Гость|20.11.2013 20:29|

В. Матвиенко: Дни Пензенской области в Совфеде прошли с пользой

А как-же в футбол же играли!!!!!

Гость|20.11.2013 20:31|

Да очень яркие представители Пенз области,нормальный из них только Едалов

Да уж!!! Смешно было смотреть как Едалов лично сдирал тонировку с шестерки, а мимо проезжали наглухо тонированные джипы!!!

Гость|20.11.2013 20:42|

воровали бы меньше и на все дороги хватало бы!гады!

Гость|20.11.2013 22:11|

penzainform.ru писал(a):

открыли в Совфеде выставку
Прелестная словоформа.Прямо филологический эквилибр.

Гость|21.11.2013 08:52|

Не пришей к 3.14зде рукав. Больше слов нет.

Гость|21.11.2013 08:54|

2х3 есть такая игра, но возраст не тот

Гость|21.11.2013 13:07|

Вы тут пропустили один важный момент - реформу муниципалитетов и федеральная помощь муниципалитетам. Эту реформу давно уже анонсировала Валентина Ивановна. и я очень надеюсь, что она пройдет.

Гость|21.11.2013 13:19|

Гость писал(a):

Вы тут пропустили один важный момент - реформу муниципалитетов и федеральная помощь муниципалитетам. Эту реформу давно уже анонсировала Валентина Ивановна. и я очень надеюсь, что она пройдет.
Я тоже,надеюсь.Также как в све время широко и громко на разрекламированную программу "Моногород",которую тихохонько свернули.А бабла-то было уже потрачено - миллионы.Кто-то(ну вы знаете кто.) поимел,успел.А жители...а жители .. в очередной раз утрутся.Бывает..

Гость|21.11.2013 19:49|

Матвиенко успеть бы на очередную пластическую процедуру с лицом!!! А тут какие-то дни . . . .

Гость|21.11.2013 22:54|

И чё дальше?

Гость|23.11.2013 13:11|

Гость писал(a):

И чё дальше?

А ничего дальше!!! Вякнули-пукнули и . . . .тишина!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость