Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|08:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  78.36  |  $  67.01
14.11.2013|19:05

Депутатами городской думы проект бюджета Пензы на 2014 год слушается впервые.

«В целом доходная часть бюджета составит 9 млрд 129,8 млн рублей. Бюджет сформирован с дефицитом в 493,6 млн», - заявила начальник Финансового управления г. Пензы Ольга Завьялкина.

Сумму, которой Пензе не хватит, возьмут в банке в качестве кредита. Бюджет на следующий год выглядит более социально ориентированным, чем в нынешнем.

На зарплату бюджетникам, образование, здравоохранение, медицину, культуру в 2014-м потратят 68,5% денег, имеющихся в городской казне, в текущем на эти отрасли уходит около 55%.

«На образование в 2013-м году потратили 4 млрд 341,6, в 2014-м определено 4 млрд 436 млн. На отрасль здравоохранения по плану 2013-го потрачено 77 млн, в 2014-м - 74,2 с сокращением материальных затрат», - сообщила Ольга Завьялкина.

На строительство и ремонт дорог планируют выделить 429 миллионов рублей, на благоустройство - 346. Питание ребятишек в школах и детских садах по-прежнему будет для кого-то льготным, для кого-то бесплатным.

Город собирается продолжать строить новые дошкольные учреждения, выделяют деньги на разработку проектно-сметной документации ТЮЗа и школы в районе улицы Шевченко, но ряд программ в 2014-м финансироваться вообще не будут.

Например, нет денег на борьбу с терроризмом. В рамках этой программы закрывали доступ посторонним в школы и детские сады. Ограждения поставили не везде. Есть надежда, что они появятся в 2015-м.

«Боюсь, что все это ляжет на плечи родителей. Я был в «Первой студии». Мы побеседовали о том, что сядем за стол переговоров и определим, насколько нас должно быть меньше», - сообщил депутат Пензенской городской думы Юрий Зиновьев.

Обсуждение бюджета - только начало длительной процедуры. Главный финансовый документ города рассмотрят на всех комиссиях, потом на сессии думы. Народные избранники еще могут поспорить, куда и сколько тратить казенных денег.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2013 21:59|

Че спорить?Как авторитет скажет так и будет.

Гость|14.11.2013 22:03|

На откаты и распилы не забудьте учесть.

Гость|14.11.2013 22:04|

Опять правду удалили,когда это закончится?Буду пахану жаловаться

Гость|14.11.2013 22:30|

penzainform.ru писал(a):

Например, нет денег на борьбу с терроризмом. В рамках этой программы закрывали доступ посторонним в школы и детские сады.
Ну что ж тут поделать... борьба с терроризмом - это святое (особенно в школах и детских садах), так что придется родителям, как обычно...

Гость|14.11.2013 22:35|

penzainform.ru писал(a):

Мы побеседовали о том, что сядем за стол переговоров и определим, насколько нас должно быть меньше», - сообщил депутат Пензенской городской думы Юрий Зиновьев.
Да что беседовать-то, уж давно определились от плана Даллеса и Гарвардского проекта до М. Тетчер и М. Олбрайт...

Гость|15.11.2013 07:36|

«Боюсь, что все это ляжет на плечи родителей. - золотые слова бриллиантового человека. как мало, но как много сказано.

эх, юрий, юрий, - вы лучше бы мне денег на это дали, а не плечи мои трогали. подпись: народ.

Гость|15.11.2013 07:40|

Гость писал(a):

вы лучше бы мне денег на это дали, а
А зачем?

Гость|15.11.2013 08:27|

Гость писал(a):

Ну что ж тут поделать... борьба с терроризмом - это святое (особенно в школах и детских садах), так что придется родителям, как обычно...
Интересно, как они собрались в школах и д/садах с ним бороться? Охранник и рамка остановят вооруженного человека? Ага! Дурдом крепчает!

Гость|15.11.2013 08:28|

Гос. Дума обходится нам в 130 000 000 руб. в месяц, только на их зарплаты!

Гость|15.11.2013 08:52|

Ребята, давайте поговорим лучше о приближающемся празднике - НОВЫЙ ГОД?

Гость|15.11.2013 08:56|

"А зачем?"

- я тебя не лечение бы определил и оплатил твой годовой абонемент, чтобы тебя не выпускали.

все таки это шанс, что ты поумнеешь...

Гость|15.11.2013 09:10|

Гость писал(a):

Ну что ж тут поделать... борьба с терроризмом - это святое (особенно в школах и детских садах), так что придется родителям, как обычно...
Обана, оказывается на енто дело денег выделяли... тогда какого уя мы, родители, скидывались на все это гавно: камеры там и прочая? а?

Гость|15.11.2013 09:13|

Гость писал(a):

тогда какого уя мы, родители, скидывались на все это гавно: камеры там и прочая? а?
Потому что лишние деньги у вас.

Гость|15.11.2013 10:03|

penzainform.ru писал(a):

Народные избранники еще могут поспорить, куда и сколько тратить
Ну это само собои