Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|09:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
12.11.2013|15:50

Инициатива депутатов Законодательного собрания Пензенской области включена в программу законодательной работы Государственной Думы в период весенней сессии на январь 2014 года. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Госдумы в разделе законопроектов.

Напомним, что по многочисленным просьбам граждан в феврале этого года депутатами V созыва было принято ограничение времени розничной продажи алкоголя, в том числе и пива, c 21:00 до 9:00 на предприятиях питания, отнесенных действующим законодательством к типу «закусочная».

Затем в октябре на очередной сессии депутаты Законодательного Собрания приняли решение обратиться в Государственную Думу с проектом изменений Федерального закона «O государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (pаспития) алкогольной продукции».

Пензенские парламентарии предлагают предоставить регионам право самим устанавливать ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу спиртного в точках общепита, расположенных в многоквартирных домах и встроенных или пристроенных к ним объектах.

«Законопроект направлен в комитеты и комиссию Госдумы (ответственным за него назначен комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству) во фракции в Госдуме, Президенту РФ, в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Правительство и Общественную палату РФ, в законодательные и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний.

Законодательное собрание Пензенской области будет внимательно следить за прохождением законопроекта в Государственной Думе и принятыми по нему решениями», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального парламента.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2013 16:21|

займитесь делом !!!!! дармоеды!!!

Гость|12.11.2013 16:48|

penzainform.ru писал(a):

Пензенские парламентарии предлагают предоставить регионам право самим устанавливать ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции
Ну, конечно, местным парламентариям, среди которых основные алкогольные бароны, проще решить с губером, где и когда они будут спаивать народ.

Гость|12.11.2013 17:29|

да как у нас в ахунах магазин моего района продовали после 23:00 так и продают и нечего так что все желающиее к нам за пивом в ахуны!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|12.11.2013 17:32|

Все запреты и ограничения. Лучше бы делали так, чтобы людям было, чем заняться, тогда и пить будут меньше.

Гость|12.11.2013 19:05|

Коту когда делать нечего он лижет себе одно место а нашим депутатам занятия нечем. Сделайте себе сухотой закон оленеводы.

Гость|12.11.2013 19:41|

На западной маг два гуся круглосуточная продажа водки

Гость|12.11.2013 19:43|

Люблютебя

Гость|12.11.2013 22:27|

Сами себя навыбирают потом беспредел творят

Гость|13.11.2013 09:31|

хороший закон дети могут быть таким образом ограждены

Гость|13.11.2013 09:48|

Уберите ресторан с гостиницей и наркологическую клинику от гимназии #6. Там бродят сомнительные личности. Опасно для детей.

Гость|13.11.2013 10:24|

Уважаемые депутаты внесите проект закона о том что минимальный уровень оплаты труда должен быть не ниже прожиточного минимума работающего населения. Это не только уменьшит черную составляющую зарплаты но и увеличит поступление подоходного налога в бюджет.

Гость|13.11.2013 11:13|

Закройте ресторан Засека. Салюты и громкая музыка по всей ночи. Рядом жилые дома и учебное заведение.

Гость|13.11.2013 19:53|

у них больше нет дел только и принимают законы по автолюбителям, по сигаретам и по водке, а что сельское хозяйство стерли с лица земли это не видят, там не возьмёш штрафы

Гость|13.11.2013 20:27|

Галиматья

Гость|15.11.2013 13:09|

Когда же, наконец, их дела рассмотрят в суде?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость