Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|17:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
05.11.2013|09:36

Губернатор Василий Бочкарев раскритиковал мэра Пензы Романа Чернова за неправильную организацию дорожного движения в центре города. По мнению главы региона, проблемы автомобилистам создает излишнее количество зебр.

«Посмотрите на улицу Кирова! Столько денег вложили в расширение дороги, организовали светофоры на съезде с моста и... через каждые 100 метров пешеходный переход. Зачем?

Если хотите, чтобы переходов осталось много, они должны быть надземными или подземными. Зачем было расширять дорогу, если транспорт все равно стоит?» - возмутился губернатор.

Василий Бочкарев предложил главе администрации города сначала полностью продумать решение проблемы и последствия такого подхода, а уже потом воплощать проекты в жизнь.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2013 09:57|

Советую почитать ГОСТ Р 52766-2007 там написано минимальное расстояние между "зебрами".

4.5.2 Пешеходные переходы

4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м.

На ул. Кирова они гораздо чаще!!!

Гость|05.11.2013 10:02|

penzainform.ru писал(a):

«Посмотрите, на улицу Кирова! Столько денег вложили в расширение дороги, организовали светофоры на съезде с моста и... через каждые 100 метров пешеходный переход. Зачем?
есть такие ТВАРИ в городе их называют ЛЮДИ они ходят ПЕШКОМ.

Гость|05.11.2013 10:10|

Василий Кузьмич,а вам показывали Проект «Реконструкция территории набережной реки Суры».В обоснавании написан полный бред-Неэффективное использование территорий в центральной части города, наличие зданий ветхой и малоценной застройки, а также отсутствие в Пензе центрального делового района вызывают необходимость реновации территории, создания многофункционального комплекса в исторически сложившемся центре города.Пока не поздно -разберитесь с этим жутким проектом.

Гость|05.11.2013 10:11|

Я не автомобилист, но по поводу Кирова согласен. Действительно, переходы на каждом шагу не нужны

Гость|05.11.2013 10:11|

Точно убрать на..р нерегулируемые переходы у "Октября", монастыря и Ростелекома, и повесить знак "остановка запрещена" от Кураева до Карла Маркса со стороны детской библиотеки!

Гость|05.11.2013 10:13|

Вы думаете кроме меня Вас кто читает???

Гость|05.11.2013 10:15|

Людям порой очень сложно пройти 100-200 метров до нормального светофора.

И запретить остановки маршруток около загса и октября. Есть же рядом остановки.

Гость|05.11.2013 10:20|

И на ограждения вдоль Кирова намотать колючую проволоку и ночью пускать по ней ток чтоб красиво смотрелось когда кто попытается перелезть.

Гость|05.11.2013 10:20|

А чёта ни словане было сказано сказано в столь обличительной критике о центральном рынке... вот где засада то...

Гость|05.11.2013 10:22|

И запретить остановки маршруток около загса и октября. Есть же рядом остановки.

+100

Гость|05.11.2013 10:23|

А чёта ни словане было сказано сказано в столь обличительной критике о центральном рынке... вот где засада то...

Базар НЕПРИКОСНОВЕНЕН! Это самое дорогое, что есть в городе.

Гость|05.11.2013 10:24|

Гулять так гулять! Тогда давайте уберем и пешеходный переход на ул.Суворова, который расположен напротив входа на сезонную ярмарку. Там до перекрестка вообще 50 метров.

А переход с другой стороны перекрестка нужно сделать регулируемым и синхронизировать время перехода с временем работы перехода на перекрестке.

Гость|05.11.2013 10:25|

Гость писал(a):

Гость|05.11.2013 10:23

А чёта ни словане было сказано сказано в столь обличительной критике о центральном рынке... вот где засада то...

Базар НЕПРИКОСНОВЕНЕН! Это самое дорогое, что есть в городе.

ПАРК ЛЕГЕНДА ещё.

Гость|05.11.2013 10:32|

Фу, на фотографии мерзкий забор. Бордюры - стыд. Столбы - позорные. Тротуары - дерьмо. И это в центре города.

Гость|05.11.2013 10:33|

и заставить попов сделать красивый забор у монастыря, а не это кирпичное убожество.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость