Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
01.11.2013|18:03

Он старался шутить, хотя настроение совсем не располагало к этому. Иван Фирюлин - один из немногих чиновников, который решил попрощаться перед своим уходом с государственной службы. На этой неделе министр сельского хозяйства подал в отставку.

На пресс-конференции уже бывший главный аграрий области рассказал о причинах, побудивших его снять с себя должностные полномочия.

«Я не справился с частью обязанностей. Были сложные взаимоотношения с федеральными структурами в связи со сменой государственной программы. С приходом нового министра изменились правила, и мы не смогли выиграть часть позиций на конкурсной основе», - объяснил Иван Иванович.

На посту министра он проработал 20 месяцев, с апреля 2012-го. Его практически невозможно было застать в кабинете: он разъезжал по районам области, посещал животноводческие фермы, лично осматривал уборочную технику, в пшеничных полях проверял на зуб урожайное зерно.

Фирюлин был в курсе проблем пензенских животноводов, агрономов, переработчиков сельхозпродукции и пользовался популярностью среди населения.

«Что касается моего будущего, то я не пропаду. Я обычный человек, готовый падать и подниматься», - заключил экс-министр.

0
0
0
0
 
Гость|01.11.2013 18:11|

Удачи вм, Иван Иванович! Вы всегда были честны.

Гость|01.11.2013 18:16|

Ездить министру надо не по полям, а по министерствам - тащить в регион деньги. А кататься по хозяйствам и популизмом заниматься у нас имеет право только губернатор.

Гость|01.11.2013 18:20|

Гость писал(a):

Ездить министру надо не по полям, а по министерствам - тащить в регион деньги. А кататься по хозяйствам и популизмом заниматься у нас имеет право только губернатор.
Дядя Мойшин ты дурак или претендент в министры? Как Фирюлин ты никогда не сможешь пользу приносить региону, только ворованные деньги на распил родичам.

Гость|01.11.2013 18:57|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ездить министру надо не по полям, а по министерствам - тащить в регион деньги. А кататься по хозяйствам и популизмом заниматься у нас имеет право только губернатор.
Дядя Мойшин ты дурак или претендент в министры? Как Фирюлин ты никогда не сможешь пользу приносить региону, только ворованные деньги на распил родичам.
Какую пользу принес он на посту министра сельхоза? Кроме того, что ездил по хозяйствам и вел задушевные беседы.

Я не спорю, дядька он хороший. Но этого для руководителя мало.

Гость|01.11.2013 20:25|

Ванька, Ванька на что ж ты нас покинул? Вернись окаянный... Нам нужны честные министры. А то твой предшественник Марат Фаизоф уже вышел с тюряги - ему срок скостили как обычно, хоть и попался на взятке.

Гость|01.11.2013 20:28|

Гость писал(a):

Как Фирюлин ты никогда не сможешь пользу приносить региону,
СТОП!!! СТОП!!! А ну ка болтун ё... назови хоть одну заслугу????? Это ему не под крылышком г-на Руденского флиртовать в ПЕТРОВСКОМ.

Гость|01.11.2013 21:04|

Ванька-встанька. Готов падать и подниматься, ептать.

Гость|01.11.2013 21:28|

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, сообщает пресс-служба Кремля. Гришаеву и Ильину привет привет.

Гость|01.11.2013 22:03|

А что с этого Гришаеву? На него это никак не повлияет.

Гость|01.11.2013 23:49|

Нда, по-моему единственно порядочный министр был в нашем клоповнике в Желтом доме. Там нормальному трудяге не выжить!))) Не умел Иван бабки добывать и пилить, не умел стать "эффективным менеджером, умело отслеживающим денежные потоки")))))) Не был гламурным!

А деньги в Москве губернатор должен выбивать, глава заксобра. и кучка "эффективных юных менеджеров" из Желтого дома, которые ваще непонятно за что отвечают и что делают! А место минсельзоза имеено в полях. а не в Москве!"

Гость|01.11.2013 23:54|

ТГость писал(a):

А деньги в Москве губернатор должен выбивать, глава заксобра. и кучка "эффективных юных менеджеров" из Желтого дома, которые ваще непонятно за что отвечают и что делают! А место минсельзоза имеено в полях. а не в Москве!"
Чтобы губернатору было что выбивать, министры должны ему подготовить материалы и предложения, должны быть в теме актуальных на текущий момент правил игры. И быстро.

Гость|01.11.2013 23:57|

На доже, как набросились! Все больше удивляюсь, откуда у людей столько ненависти, зависти, глупости наконец! Поэтому Мы все хуже и хуже с каждым годом жить будем. ФЕРЮЛИН, один из самых опытнейших и грамотных аграриев области, все об этом знают и понимают!Просто Он человек с "земли", с производства, который знает ВСЕ о сельском хозяйстве. Но беда его в том, что он честный,не "системный" человек,который не может действовать против народа, в угоду отдельных личностей без морали и совести!К сожалению, на постах таких чиновников у нас почти не осталось, так что скоро опять будем встречать нового министра сельхоза,который ни одного дня не был на производстве, а сидел в кабинете на втором этаже, не знающий и не понимающий что такое вообще СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, но зато хорошо умеющий играть против простого народа и лизать жопу власти!!!

Гость|02.11.2013 11:21|

За Фирюлина не переживайте. Он достойно прожил свою жизнь. Одной неудачей все не перечеркнешь. У него все будет хорошо.

Гость|02.11.2013 14:26|

Следующий Гришаев

Гость|02.11.2013 14:27|

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, сообщает пресс-служба Кремля. Гришаеву и Ильину привет привет.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость